Гражданское право
Соседи шумят! Не дают спать! Что делать?
Есть ли закон запрещающий вести шумные ремонтные работы в жилом доме после 20:00 вечера, а также гласивший об обязательном перерыве на обед с 13:00 до 15:00, в субботу нельзя шуметь после! 17:00 а в воскресенье вообще запрещено шуметь совсем. Как это работает и куда жаловаться если соседи постоянно шумят после восьми и в выходные и мешают спать маленькому ребенку.
Есть в каждой области регламент по проведению строительно-ремонтных работ, согласно которому работы должны проводиться с понедельника по пятницу с 9 утра до 18.00. На проведение ремонтных работ разрешение выдается архитектурой, в разрешении указывается время. Можно написать жалобу в Жилищную комиссию они приедут с проверкой. Если вызывать полицию, то они смогут привлечь к ответственности только после 23.00 (в Вологодской области после 22.00)
шуметь можно с 7 .00 до 23.00
После 23:00 нельзя. В некоторых регионах после 22:00.
А днём можно.
в милицию обращаться т. е в полицию
нет. такого закона больше нет (был раньше в Москве)
Полиция сейчас не разбирает бытовые споры. Вы можете только судиться.
Лучше всего сменить место жительства или принять соседей такими как они есть.
для начала - поговорить по человечески.
К участковому
пойти и "нарубить им капустки в щи")))
Поговорите с ними, только не в грубой форме, а пригласите на чай например и объясните ситуацию. А если они не адекваты, то мешайте им.
Если в Москве то это: Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42
(ред. от 21.11.2007)
"О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве". Изменения, внесенные Законом г. Москвы от 21.11.2007 N 45, вступили в силу с 1 января 2008 года.
Но при всем старании моих участковых административное воздействие осуществляется комиссией при управе.
От предупреждения до 1000 руб.
Закон не дает никакой защиты, если только ваши участковые не нашепчут очередному уроду, что надо соблюдать права и интересы соседей.
Или вытянут его в камеру на некоторое время, естественно с вашей помощью.
В данном случае :"...правда -в силе, брат... " Понимаете. Хотя это, по моему 15 суток, но уже вам и если нет причинения вреда здоровью.
(ред. от 21.11.2007)
От предупреждения до 1000 руб.
в местный отдел полиции
В полицию. А затем вызвать специалиста из СЭС на исследование шумоизоляции помещения. И если превышает то в суд. Так как шуметь можно действительно до 23:00, но это в том случае, если не мешаешь соседям.
настучать по репе