Гражданское право
Действия приставов!!!
Решением суда я обязан выплатить моральную компенсацию в размере 150000 р. Суд прошел два месяца назад, т. е. в мае 2013 г. С моей пенсии ежемесячно судебные приставы высчитывают 50% пенсии. В пользу потерпевшей. Пришли приставы к моей жене в квартиру и пригрозили что все имущество арестуют. Могут ли приставы арестовать имущество если я не проживаю, и не прописан по данному адресу. С женой состоим в законном браке. СПАСИБО!!!!
Легко, придут опишут, потом конечно Вы можете признать сии действия незаконными, но только в судебном порядке.
У вас с вашей ЗАКОННОЙ СУПРУГОЙ всё имущество (за исключением подаренного ей и приобретённого до свадьбы) -ОБЩЕЕ.. НЕЗАВИСИМО от места вашей регистрации и вашего проживания.. .
..на часть общего имущества, которая бы полагалась вам при разделе, пристав может наложить арест и реализовать за копейки
...автор предыдущего ответа ввёл вас в некоторое заблуждение.. .
кроме того- пристав обязан найти любые источники для СКОРЕЙШЕГО исполнения исп. документа-а это и ваша пенсия, и ВАШЕ ИМУЩЕСТВО.. .
..выводы делайте сами.. .
Почитайте ещё для сведения ст. 446 ГПК РФ и ФЗ Об исполнительном производстве.
Ну всё-то имущество арестовывать права не имеют, но половину - очень даже.
Статья 256. Общая собственность супругов
3. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.
Нет не имеют права, поскольку вы там не прописаны и не проживаете, а по сему все имеющееся имущество принадлежит вашей жене. Тем болеее вы не в разводе, и по суду имеющееся имущество не поделено.
Ведь по сути с вас уже вычитают с вашей пенсии судебным приставам.
Вы можете обратиться в управление ФССП по месту жительства и обжаловать неправоверные действия со стороны судебных приставов.
Удачи!