Гражданское право

Легализована ли проституция в России? С какого года? Какое наказание за нее?

С какого года? Какое наказание за нее в России?
политическая - со времён ивана отрепьева
Руслан Юсупов
Лучший ответ
В подполье....
Не легализована, но на каждом столбе висят телефоны борделей.
Легализуют в 2021 году. Указ уже подписан!
Lena
Кто выводит древние вопросы в лидеры?
Не легализована. УК РФ тебе в помощь. Знание сила - перед приемом на работу.
легализована, но для легавых сутенёров
Решила проституцией зарабатывать.
Это проблема от атеистического сознания в их мозгах ..
только политическая, а наказание посадка в чиновное кресло или в думу
Нет не легализована, за занятие штраф символический и клеймо на всю жизнь. За организацию от 5 лет.
У нас салоны в Омске работают, но там куклы как живые, 1тыр за час, ещё массажные салоны типо тайская сказка но там ртом работают )
Shevket Freeman
Под запретом с тех пор как Ленин назвал Троцкого "политической проституткой"

Проституция в России карается в соответствии со статьёй 6.11 КоАП РФ. Занятие проституцией влечёт наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. КоАП РФ не раскрывает понятия «проституция» , однако принятым значением является «систематическое предоставление сексуальных услуг за плату» . По данным МВД в России насчитывается около 1 млн проституток (2012 год) . 12 лет назад их число оценивалось в 267-400 тыс.

В 1990-е годы в России произошёл значительный рост уровня проституции. Тогда же в России появились детская и мужская проституция, до этого практически неизвестные. Проституток из республик бывшего СССР в таких странах, как Израиль и Турция, называют «наташами» . Русские проститутки есть и в Сирии, где они носят миниюбки, блестящие топы и высокие прически

Несмотря на официальный запрет проституции на территории РФ (ст. 6.11 и 6.12 КоАП РФ; ст. 240 и 241 УК РФ) , проституция в России де-факто существует и достаточно хорошо развита, её деятельность активно рекламируется в печатных изданиях под видом «Службы знакомств» и в интернете. Многие домены сайтов интим услуг и видеочатов, зарегистрированы в других странах, открыто предоставляя услуги проституток всем желающим.
Воспитание женщин, делает из них проституток и нет никакого за это наказания.
Нет, не легализована.

Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Статья 6.12. Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией

Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) с применением насилия или с угрозой его применения;

в) с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
Ħล∂Юωล ღ
Фактически легализована
Sinam .
Самая древняя профессия. Сейчас это называется эскорт.
Проституция как плесень. Ее не выведешь.
Достаточно запустить копатель онлайн.
Катя Верба
мрази пуританские
Nazgul S
Нет конечно - это статья. Наказывается вроде сроком до десяти лет. Хотя не смотря на это в России продолжает существовать проституция в защите крыши со стороны ментов и т. д.
наказание за проституцию увеличить до 20 лет, а за не совершеннолетних наказание по жизненно. Закон надо менять, сильно он слабый....
некагда
Надо срочно проводить опрос и легализовать работу девочек!! Иначе их заменят мальчики!