Гражданское право

имею ли я право сдать по гарантии наушники (подробности внутри)

сломался микрофон на наушниках после полугода эксплуатации имею ли я право сдать их по гарантии

я не слишком силен в технике, но скорее всего проблема где-то в проводе, т. к. когда я его шевелю звук переодически появляется
для начало сдайте в сервисный центр, который обслуживает ваш товар по гарантии. Если мастер сервиса даст вам заключение, что это заводской брак, то вы получите в магазине новые наушники или возврат суммы. Если товар подлежит ремонту, то вам бесплатно отремонтируют (если только вы умышленно не сломали) и сделают отметку об этом в гарантийном талоне..
Светлана Мохова
Светлана Мохова
6 687
Лучший ответ
Для начала сдайте в сервисный центр, который обслуживает ваш товар по гарантии. Если мастер сервиса даст вам заключение, что это заводской брак, то вы получите новые уши или возврат суммы. Если товар подлежит ремонту, то вам бесплатно отремонтируют
если вы уверены в наличии НЕДОСТАТКА и уверены что это ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ недостаток - обращайтесь с ПИСЬМЕННОЙ
претензией к ПРОДАВЦУ

и требуйте ( ПИСЬМЕННО ) возврата денег или обмена товара товара

обращение в СЦ глупо по своей сути - ибо всю ответственность за товар несёт ПРОДАВЕЦ! и продавцу по барабану любые бумажки и заключения от СЦ

СЦ занимается РЕМОНТОМ - а у есть право требовать возврата денег
Даже не вздумайте самостоятелно сдавать в СЦ, если конечно не желаете ремонта. Никто никакую справку выдавать вам не будет (а если и выдадут, то продавцу пофигу на все справки левых организаций, они ему не указ) , тупо отремонтируют да и все. А вы при этом избавите продавца от полной ответственности, выполните все работу за него и существенно ограничите себя в правах.

Образцы претензий (или денег требуйте, или замены, но требование должно быть одно.. .нафига вам ремонт, сколько они после ремонта еще проработают)
Как передавать товар продавцу

А если не уверены в отсутствии своей вины в возникновении недостатка, то вниматльно читайте ст. 18 ЗоЗПП об обязанности возместить продавцу расходы в случае, если выяснится при действующем гар. сроке, что недостаток возник по вашей вине, а не вследствие производственного брака. А если гар. срок истек, или не был установлен письменно на русском языке в прилагающейся к товару документации, то продавец не обязан удовлетворять ваше требование до тех пор, пока вы ему не докажете (как правило заключением экспертизы) производственный брак.
попробуй. если докажешь что ты в поломке не виноват то ты победишь

Похожие вопросы