На протяжении полу года я не могу спокойно жить. Этот человек никак не исчезнет из моей жизни. Он не дает мне встречаться с нынешним парнем ибо если тот увидится со мной, то ( пусть шантажист будет С) С и его дружки отнесут одно видео на место учебы парня и у него будут проблемы. Ну а мне он сначала поставил условие погулять с ним и обещал отстать. Я погуляла, но он заявил якобы это не помогло ему забыть меня и стал требовать секс. Я не могу на это пойти, мне противен этот человек. Я не знаю что мне делать (((
Я сказала ему, что мне не интересны его эти игрушки и послала, но он написал так: давай давай, потом увидим кому они интересней.
Гражданское право
Помогите. Меня шантажируют.
Запиши разговоры на диктофон и заявление в полицию. Нужны доказательства, оперативники быстро разберутся.
Ну а как относиться новый парень ко всему этому? За пол года мог бы уже отработать хороший удар в челюсть... и что он говорит нач\счет видео?
Если не хочешь, чтобы всё зашло слишком далеко, иди в полицию Больше никто не поможет.
Советую записать угрозы и пригрозить заявлением в полицию. Шантаж это уголовное преступление.
Едва ли тут есть состав преступления. Судя по одному вашему фото вашим именем все подъезды и лифты дома исписаны....
плюнь и забудь ничего у него нет если бы было он шантажировал бы твоего парня
А что за видео, что вы ведетесь на поводу?
Ну а мне он сначала поставил условие погулять с ним и обещал отстать. Я погуляла, но он заявил якобы это не помогло ему забыть меня и стал требовать секс.
Извините, но вы сами дали ему повод для этого.
• Перестаньте бояться угроз. Главная цель шантажиста — запугать вас. Поэтому не пугайтесь.
• Предложите партнёру обсудить вопрос позже, в спокойном состоянии.
• Не надейтесь в чём-либо убедить оппонента, он не готов пока к диалогу (а, возможно, и не будет к нему готов) .
• Откажитесь от борьбы. Позвольте другому человеку иметь своё мнение.
• Не спешите соглашаться действовать по предложенному плану. Иначе всё повторится вновь. И вы подтвердите, что метод шантажа даёт нужные результаты.
• Проведите переговоры в спокойной обстановке.
• Выясните мотивы поведения партнёра и покажите, что, если вы выполняете его условия, то не из страха, а спокойного выбора, если вы посчитаете это возможным: «Я выполню твою просьбу, чтобы сделать тебе (или другому) приятное, а не для того, чтобы заслужить любовь» .
• Покажите шантажисту своим поведением, что его методы не действуют на вас. Будьте сильнее его.
проще нах его послать.. . и этот пацан " бывший" простНе далекий вот и все.. . и в чем же там за видео что может испортит твою жизнь ...если твой парень который сейчас по умнее его то он поймет если нет то тоже такой же вот и все делай выводыи будь по умнее всехне будь как все))) ) удачи))