Правда ли, что в России какой- то закон, согласно которому нельзя пациентам выдавать мед карты?
В мае врач в поликлинике дал направление в больницу, для водтвержедия диагноза у нейрохирурга, врач сказал- возьми карту в регистратуре, чтобы в больнице врач сделал записи. В регистратуре сказали карту не дадут, а мы не потеряем. Отказались выдать под роспись.
Сегодня выяснилось, что карта утеряна вообще, при том, что я сейчас прохожу обследование и в карту вклеяны результаты платных анализов. И что интересно, если у меня есть копии анализов, то записи и диагноз в комп. у врача не найден.
Что делать? Можно ли куда- то жаловаться?
Гражданское право
утерянная мед карта в гос поликлинике
Мы забрали только после обращения в прокуратуру, так как нам не оказали должной помощи а карта требовалась в ту клинику которую мы выбрали! и не какой ксерокопии, так как наши болячки это наши и они наиболее чаще манипулируют картами и выписками вашими для присвоения кому либо инвалидности !
в регистратуре периодически теряются карты . а потом находятся .. так что и ваша потерялась не навсегда .. как говорят сами медсёстры из регистратуры, теряются карты не в ней, а в кабинетах, когда врачи забывают их сдать .. и моя терялась несколько раз
Сходите с заявлением к глав. врачу поликники. Напиши ; прошу разобраться в том, что моя мед. карта с данными о заболевании и необходимыми платными анализами утеряна.... Для другого врача совсем не обязательно брать карту, он заведет свою и сделает в нее записи, а потом вы вклеите ее в вашу карту. Склрее всего лежит на другом участке или у кого то в кабинете. у меня тоже так было. Пару раз заводили новую, потом все склеивали.
Жаловаться можно!
Начиная с жалобы глав. врачу и далее.. .
Вот только бестолку всё.
можно поискать по кабинетам, к каким врачам ходили. В одной поликлинике всегда теряли мою карту, заводили новую. Но однажды она попала ко мне в руки, и я увидела, что все листочки вклеены, некоторые обветшали до безобразия, там ничего не прочесть даже.
Марина Медведева
и в карту нужно отдавать ксерокопии, а оригиналы оставлять себе!
на счет закона не знаю но с вероятностью 90% карту свою ты больше не увидишь. наверняка в каком-то последнем посещенном тобой каинете она едная лежит под стопкой бумаг и дооолго дооолго будет лежать ((