Гражданское право
обращаюсь к некурящим. вот скажите вас не задолбало что нас травят курильщики? в автобусе. дома окна не открыть
Конечно, это навязчиво. В лифте, на автобусных остановках, на ж/д станции - приедешь, выходишь из электрички и идешь полкилометра в этой вонище. При этом при выходе из дома - сначала вся чистенькая, духами надушенная, одежка из натуральных тканей, волосы благоухают.. . Как до работы дойдешь - все пропитывается этой помойкой, сама себе противна становишься. Есть общий принцип - незлоупотребления своими правами. Если курильщик хочет курить, он может это делать - не нарушая чужих прав, либо следует воздержаться от реализации своего права на курение. Следуя общему правилу - непричинения вреда окружающей среде и здоровью иных лиц.
Ой, свали.
В автобусе никто не курит. Ты на зоне живёшь, что ли?
Окно не открыть? Да ты чо.
А еще птички какают, машины ездят и сектанты ходят.
Я не курю, но в таких ситуациях я лучше на сторону курильщика встану.
Я не курю и никого не травлю. Но я и не дрочу на свои якобы права по отношению к курильщикам. Если тебе нравится визжать по поросячьи по любому раздражителю, то это твои проблемы.
Окно не открыть? Да ты чо.
Очень задолбало.
не говорите ага, а еще газы выхлопные, от заводов дым-надо Вам в тайгу))
Демонстративно наезжаю (без мата, но в духе "как ты смеешь холоп при барине курить"), если не помогает слово, то демонстративно начинаю вызывать полицию.