Гражданское право

Куда жаловаться? Под окнами открыли супермаркет, гудит охлпждающая установка.

Жалобы можно подать в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию. В рамках проведения проверок будут произведены соответствующие замеры, и если шум превышает нормы, а магазин не примет мер для устранения этого недостатка, в будущем могут принять решения о запрете деятельности этого магазина.
Некст Павлодар
Лучший ответ
Все ваши жалобы уйдут в небо ...как эхо в горах!
Этот магазин все равно не закроют ...и не помогут никакие замеры шума!
Замерять уровень шума прибором. Если повышен, обращаться с письменной претензией к юр лицу (магазин) и требовать соблюдать нормы. Если без движения или отказ, то жалобу в прокуратуру. Ваше право обращаться в суд...
проще поставить окна с 5-камерным пакетом, чем доказать, что вам мешает шум
Николай Горбачёв Не путайте стеклопакет с ПВХ-профилем ))). 5-камерный стеклопакет никто не ставит: только профиль...
"Куда обращаться?

Что делать, если Вы считаете, что в вашей квартире шумно? Прежде всего, нужно попытаться определить, откуда в квартиру поступают доставляющие беспокойство звуки.

Куда обращаться гражданам?

Независимо от результата своих изысканий, следует обратиться с письменной жалобой в управляющую компанию, ТСЖ или иную обслуживающую компанию.

Правление обязано отреагировать – прислать своего сотрудника, который должен удостовериться в наличии шумов и доложить об этом руководству.

За счет средств фирмы УК должна привлечь специалистов для проведения замеров уровня звуков и выявления их источника. Проблему обязаны решить.

При бездействии УК нужно обращаться в органы прокуратуры или в Роспотребнадзор, каждый из этих органов обязан назначить проведение экспертизы (за счет УК), чтобы определить уровень воздействия, его интенсивность и продолжительность, а также источник.

УК, ТСЖ получит рекомендации в виде предписания со сроком, в течение которого источник должен быть устранен."

http://pravapot.ru/obschee/ekspertiza/dopustimyj-uroven-shuma-v-detsibelah-v-kvartire.html#normy-ustanovlennye-zakonodatel-stvom
*K
***c00L Kid***
Нургуль Умирзак здоровья не хватит)))
Бесполезно. Чтобы пойти в суд, Вам надо замерить шум. Для этого обратитесь в СЭС или Роспотребнадзор. Если этот шум признают в экспертизе превышающий норму, то идите в суд. Больше никак. Тут вам управляйка не поможет, жалобные письма тоже. Никто. Только в суд с железными доказательствами.
письмо депутату через старосту
Aisha Ingasheva не удивлюсь если у депутата есть доля етого супер маркета)
Никуда. Либо стеклопакет тройной ставьте, либо переезжайте.