Гражданское право
Фирма по установке окон не хочет устранять брак
Неделю назад нам установили пластиковые окна, мы заплатили, подписали акт сдачи. После этого заметили трещину на стекле? Какие наши права? Фирма постоянно кормит завтраками и видимо не собирается исправлять данный брак. Что посоветуете?
Дело тяжкое.
У вас был договор поставки и договор на установку или договор на подряда на все сразу.
В любом случае при приемке вы подписывали акт. Как я понял, подписали без замечаний. Трещина на стекле относится к тем недостаткам, которые могут быть заметны сразу при приемке товара или результата работ.
Поэтому очень тяжело будет доказать что трещина была раньше а не сделана Вами.
Всё зависит от характера трещины. Если треснуло среднее стекло, либо треснуло не среднее, но трещина пошла от штапика, то это произошло либо по причине не правильного монтажа, либо из за ошибки остекления. На эти случаи распространяется гарантия, которая на окна составляет не менее 3-х лет. Не стоит никому звонить и трепать себе нервы. Идите на почту и отправляйте телеграмму с уведомлением о вручении на имя руководителя. Укажите номер договора, опишите проблему и дайте срок 1-2 недели на её устранение, обязательно указав крайнюю дату.
Отправляйте телеграмму и, уверяю Вас, они тут же после получения, с Вами свяжутся. Если этого не произошло, то данная телеграмма является очень весомым доводом в суде, но вряд ли оконная компания будет доводить дело до суда.
в мэрии есть представитель по правам потребителя, должен и обязян помочь, мне помог! его консультации и помощь в подготовке исковых - бесплатна по закону!
обратитесь в суд