Гражданское право

Как истребовать у Нотариуса копии завещания и в какой суд обращаться с иском?

Нахожусь в млс, хочу оспорить завещание отца, которым он завещал свою квартиру иному лицу. Проживал в ней с отцом, прописан в ней.
В районный по месту нахождения имущества, заодно ходатайство заявите об истребовании копии завещания.
Dimon4Ik ***
Лучший ответ
Значит человек знал кому завещать. Попробуйте конечно оспорить
Вы затеяли бесполезняк. Завещание практически нельзя оспорить, хотя, если есть деньги на юриста то вперёд. И как вам дали возможность из МЛС общаться по инету? Хозяина к стенке нужно прижать, так, между прочим.
Не нужно выбирать мои ответы лучшими, но нужно услышать, что я Вам толкую - Вы идёте хрестоматийно-проигрышным путём.

Нравится вам становится бомжом - флаг в руки!

Лишь в третьем своём вопросе Вы пишите о том, что отбываете статью и что речь о завещании отца.. .
Потом Вы откуда-нибудь узнаете, что нужно было учитывать обстоятельства приобретения квартиры и начнёте задавать вопросы "с поправкой на ветер". Потом - что нужно было учитывать Вашу формальную трудоспособность и состояние здоровья на момент открытия наследства, а также проч. , и проч. , (и снова свои вопросы будете переформулировать) а когда в итоге с треском проиграете иск - выясните "вдруг", что обстоятельства возбужденного в отношении Вас у/д давали (в прошедшем времени) Вам хороший шанс получить по крайней мере долю в квартире.. .

И я ведь только на вершки указал, а корешки-то там отчаянно крупнее.
Anna Kucher
По месту открытия наследства вроде бы, т. е. по месту нахождения квартиры подавайте.
Наверно, в районный суд. После освобождения через суд пропишитесь в этой квартире (если вас выписали), заселяйтесь и живите несмотря ни на кого. Потом заведете семью, пропишете детей, жену и т. д. В любом случае, новый хозяин квартиры получил очень много проблем на свою голову.