Гражданское право
Как истребовать у Нотариуса копии завещания и в какой суд обращаться с иском?
Нахожусь в млс, хочу оспорить завещание отца, которым он завещал свою квартиру иному лицу. Проживал в ней с отцом, прописан в ней.
В районный по месту нахождения имущества, заодно ходатайство заявите об истребовании копии завещания.
Значит человек знал кому завещать. Попробуйте конечно оспорить
Вы затеяли бесполезняк. Завещание практически нельзя оспорить, хотя, если есть деньги на юриста то вперёд. И как вам дали возможность из МЛС общаться по инету? Хозяина к стенке нужно прижать, так, между прочим.
Не нужно выбирать мои ответы лучшими, но нужно услышать, что я Вам толкую - Вы идёте хрестоматийно-проигрышным путём.
Нравится вам становится бомжом - флаг в руки!
Лишь в третьем своём вопросе Вы пишите о том, что отбываете статью и что речь о завещании отца.. .
Потом Вы откуда-нибудь узнаете, что нужно было учитывать обстоятельства приобретения квартиры и начнёте задавать вопросы "с поправкой на ветер". Потом - что нужно было учитывать Вашу формальную трудоспособность и состояние здоровья на момент открытия наследства, а также проч. , и проч. , (и снова свои вопросы будете переформулировать) а когда в итоге с треском проиграете иск - выясните "вдруг", что обстоятельства возбужденного в отношении Вас у/д давали (в прошедшем времени) Вам хороший шанс получить по крайней мере долю в квартире.. .
И я ведь только на вершки указал, а корешки-то там отчаянно крупнее.
По месту открытия наследства вроде бы, т. е. по месту нахождения квартиры подавайте.
Наверно, в районный суд. После освобождения через суд пропишитесь в этой квартире (если вас выписали), заселяйтесь и живите несмотря ни на кого. Потом заведете семью, пропишете детей, жену и т. д. В любом случае, новый хозяин квартиры получил очень много проблем на свою голову.