добрый день. Во дворе мало места для парковки автомобиля, а вокруг нет ни единой стоянки. На ночь некоторые автовладельцы ставили авто на тротуар ни кому не мешают. Ведь не трудно спуститься с тротуара и обойти машину по проезжей части. Кто автовладелей тот поймет это. И кто то установил (вкопал и зацементировал) колышки на краю тротуара, чтобы машины не могли на него заехать. Правомерно ли такая установка колышек? Чем руководствоваться для требования демонтажа колышек и куда можно с таким требованием обратиться?
Двор не поездкой, а тупиковый. Т. е. машины не носится. Это в плане что спуститься с тротуара на проезжую часть безопасно.
Гражданское право
Правомерность установки колышек во дворе
На примере г. Москвы:
Пишите жалобы в ГУВД г. Москвы (127994, ул. Петровка д. 38 http://www.petrovka38.ru) и Мэрию г. Москвы (125032, ул. Тверская д. 13 http://www.mos.ru). Направляете жалобу с уведомлением, в указанные органы. Обязательно приложите фотографии данного нарушения. Примерное содержание жалобы. Жалоба. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации (ч. 1 ст. 15 Конституции РФ) . Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (ч. 3 ст. 55 Конституции РФ). Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещёнными законом (ч. 2 ст. 45 Конституции РФ) . Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления (ст. 33 Конституции РФ) . Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется (ч. 1 ст. 45 Конституции РФ) . Далее указываете на существо жалобы. Нехорошие люди, нерадивые владельцы а/м х ХХХ хх, незаконно самовольно огородили столбиками общественное место парковки а/м, чем портят эстетический внешний вид двора, препятствуют пользованию общественным местом парковки. На многократные обоснованные и законные просьбы и требования демонтировать самовольно установленные столбики и не портить эстетический внешний вид двора и не препятствовать пользованию общественным местом парковки, не реагируют и их игнорируют. просим: 1. Нехороших людей, нерадивых владельцев а/м х ХХХ хх, за допущенные нарушения привлечь к административной ответственности, на основании и в соответствии со ст. 6.5 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях. 2. Демонтировать столбики, ограждающие общественное место парковки а/м.
Это быдло-быт. Как воткнули, так и вырви их к чертям.