Гражданское право

Обращение в полицию на соседей

Сосед выбивал мне дверь ногой, крича что мои дети слишком сильно шумят (хотя небыло ещё и 10 вечера) , и чтоб я открыла ему дверь, что он меня "замочит". Я вызвала полицию. Они приехали, я написала заявление на него, а статью они приписали по угрозе убийством. И вот сейчас я узнаю что в возбуждении уголовного дела отказано. Что мне делать чтобы его хоть как-то наказали. Как сделать чтобы он понёс хотя-бы административную ответственность? Я не просила их пускать его по уголовному делу. Но наказать же его как-то надо, ведёт он себя не адекватно. И я и дети боимся его. Помогите советом.
Пока ущерб не нанесен, дело не возбудят.. . Постучал, покричал и ушел, никого не побив - нет оснований для дела...
Елена )))))))
Лучший ответ
пункт Правил
гласит: "Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина".
Что касается остального времени суток, в том числе дневного времени, то должно соблюдаться правило - не нарушай покой жильцов дома. То есть, если сосед не знает меры в пользовании громкоговорящими устройствами и мешает вашему нормальному отдыху, то вы вправе требовать от него уменьшения шума.
Женя Иванова
Обычно при отказе в возбужении УД полиция сама должна перепрофилировать это в Административку.

Попробуйте с отказом сходить к участковому и написать заявление об административном правонарушении. (типа мелкого хулиганства)
Vania Danilovich
даже в дневное время уровень шума не должен превышать допустимый уровень, если память не изменяет - 55 децибел, что в принципе соответствует нормальному разговору, не на повышенных тонах. как визжат дети мы все знаем, следите за детьми, и не будет проблем с соседями.
За детьми надо следить, они реально взрывают мозг.
Елена Двоева
Найдите своего участкового и поговорите с ним. Если Ваш сосед такой нервный, то участковый должен понимать, что в один прекрасный день это может закончиться печально (извините, но такое было) . Пусть поговорит с соседом, чтобы тот успокоился, а вы поговорите с детьми, что вечером надо вести себя тише.
Aziz Kydyrganov
Друга или мужа попросить чтобы вечерок другой посидел... И как будет в дверь ломиться выйти и пое... лу надавать и пригрозить! И вопрос будет решен!!! Это же дети, а не музыка на полную...
J.
Jamil .....