Все возможно, в том числе и в суде.
Если есть расписка и она составлена грамотно, то проблем вообще никаких быть не должно.
Если расписки нет - это не значит, что взыскать долг невозможно, просто нужно будет ссылаться на свидетельсские показания, т. е. ходатайствовать перед судом о вызове свидетелей, которые согут пдтвердить, что вы выдавали в займы деньги. Ссылайтесь на ст. 309 и 807 ГК РФ.
Гражданское право
Не могу вернуть деньги,которые дала в долг. Прошел год. На какую статью можно основываться,подавая на него в суд?
Если нет расписки, то никакие статьи не помогут.
Главное - чтобы была расписка должника, если ее нет -- дело безнадежное. Свидетельские показания во внимание не принимаются. Если таковая есть - пишите исковое заявление в 2 экз. , платите пошлину - и в суд. А статьи вам искать необязательно - судья найдет, вы же не юрист.
мошеничество, главное грамотно преподнести.))
расписка есть?
суд тибе непаможет на том оснавании что ты деньги добровольна дала некто у тебя их неотнимал\\\\\\\\\
На него? Пусть натурой расплатится-раз денег нет! Если конечно красивый мужчинка!
Деньги дают в долг либо по договору займа либо под расписку, если нет ни того ни другого, доказать что либо в суде бдет очень сложно.
если расписка есть - то путей море....
ТЕБЕ Поможет Братаны обратись к ним
зайди в книжный, там все есть
Если нет расписки, никакая статья не поможет. я ваще зареклась давать кому-нибудь в долг. товарищи! ИДИТЕ РАБОТАТЬ, ЁПТИ!