Гражданское право

гражданский кодекс. строительный подряд.

давным давно читал гражданский кодекс и помню там была статья о том что с 2014года строительством жилых домов смогут заниматься только юридические лица. помогите найти эту статью номер её или название.
С 1 января 2010 г. строительная деятельность не лицензируется, но на выполнение определенных видов работ требуется членство в СРО строителей и получение свидетельства о допуске к работам.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p220
http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_7.html#p1813
Согласно ст. 55.8 Градостроительного кодекса РФ индивидуальный предприниматель или юридическое лицо вправе выполнять работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, при наличии выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким работам.
Перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. В указанном перечне должны быть определены виды работ, выполнение которых индивидуальным предпринимателем допускается самостоятельно, и виды работ, выполнение которых индивидуальным предпринимателем допускается с привлечением работников, а также должны учитываться особенности выполняемых гражданами для собственных нужд работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов индивидуального жилищного строительства и предназначенных для проживания не более чем двух семей жилых домов.
Смотрите Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 23.06.2010) "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.04.2010 N 16902)
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=103645
Алексей
Лучший ответ
Алексей Швецов гениально!
ты наверное сын капитана очевидность :)
Алексей Если многоквартирный дом, то юр. лицо !!!ссылка на Градостр. кодекс.!!! а если свой, то можете сами!!!!
В Гражданском кодексе не было и нет такой статьи.

Это утверждение - чушь априори. Вы можете построить свой жилой дом на своем участке для себя хоть полностью своими руками, без никаких юрлиц, и это будет абсолютно законно.
Ольга Панарина
Алексей Швецов ну может быть в градостроительном! однозначно где то видел...