Гражданское право
Переведут ли кредиты на меня?
Не переведут. С банками не разговаривайте, можете смело посылать их в жопу.
Если вы у него в роли поручителя!
У супругов общие деньги. Банки могут требовать выплаты с вас в судебном порядке. И не обольщайтесь ответами тех, кто вам говорит, что это не так! Супруги всегда являются созаемщиками. СБ требует справки о доходах перед одобрением кредита. И при заработке 8тыс они б его не дали., а вот ВТБ-24 и правда выдает кредиты всем подряд.
Вам давно надо было развестись
Только если ты поручитель и/или наследник должника принявший наследство.
Василий Белкин
Прочитав дополнение скажу, что кредиты взятые в браке при разделе будут разделены пополам.
Если вы не являетесь поручителем, то вам это не грозит. Более того, обычно такие трагические обстоятельства являются объектами страховки кредита и гасятся именно страховкой. Так что если банки попытаются вам предъявить претензии, смело шлите их в пень и срочно пишите заявления в полицию, прокуратуру и роспотребнадзор.
Забейте, по закону ВЫ правы, ну если не поручались!
Банки могут все
У моих знакомых была похожая ситуация кроме наркомании конечно. Просто человек умер с купой кредитов. Жена была как бы в разводе и то черт их знает как там было. Ей пересыпали кредиты и она вроде как выплатила. Но теперь спустя еще год появился новый кредит. Поручитель вообще другая женщина. Ей это пришло. А теперь она терроризирует что мол что за фигня. Это ваш муж вот и выплачивайте сами. Хоть она и не причем. А на вообще левую женщину пришел счет охох.. Она в шоке и не хочет такого счастья и хочет перевалить все на бывшую семью. Я веду до того что хоть вы и не поручитель но думаю стоит опасаться. Банки и люди это подлые вещи. Подвоха можно ждать от кого угодно.
Если вы не поручитель, то не волнуйтесь)
ааа
Да