Гражданское право

Законно ли звонить на домашний телефон рекламщикам?

Несколько дней подряд домой звонят с салонов красоты и предлагают воспользоваться их услугами. Откуда взяли городской номер, не знаю. Раньше хотя бы звонили на мобильный, еще полбеды, а сейчас уже звонят домой, в выходные, когда люди отдыхают после рабочей недели. Вопрос: имеют ли они право звонить на домашний телефон и предлагать услуги? Если нет, как можно об этом им сказать? Я даже не знаю, откуда они номера берут.
Не имеют права вам звонить, если вы не подписывались на это. Но никто в органах этим заниматься не будет. А сказать вы это можете их директору в лицо.
Илона Калабухова
Илона Калабухова
166
Лучший ответ
ОПЯТЬ де-Шели? Пригрозите им взорвать офис - вот тогда отстанут!
Nura Kattoobekova
Nura Kattoobekova
81 580
По закону "О рекламе" нужно брать предварительное согласие. Мне из центра опроса звонили так сначала вежливо осведомились могу ли я уделить им пару минут.
номер оставили ваши знакомые. предложите звонящим удалить ваш номер из базы, тк пользоваться их предложениями не намерены.
По закону о рекламе нужно брать предварительное согласие
Елена Джура
Елена Джура
6 955
Мне постоянно звонят, навязывают свои услуги, правда на мобильный. Якобы моя подруга приходила к ним в салон и оставила подарочный сертификат для меня. Надоели этим де-шели.
Павел Заикин
Павел Заикин
6 554
Константин Ребров Мне тоже постоянно такие звонки идут) ладно если мобильный, а дома пожилые люди, тяжелая трудовая неделя, хочется отдыха, покоя, а не выслушивать этот бред о какой-то 'органической косметике'
С намерениями об убийстве нет!
Рекламная деятельность в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее Закон).
В соответствии со статьей 1 Закона - целями настоящего Закона являются развитие рынков товаров, работ и услуг на основе соблюдения принципов добросовестной конкуренции, обеспечение в Российской Федерации единства экономического пространства, реализация права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, предупреждение нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, а также пресечение фактов ненадлежащей рекламы.
В указанном нормативно-правовом акте, статьей 18, строго регламентирована деятельность по распространению рекламы. Согласно требованиям указанной статьи распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
В этой же статье Закона закреплен прямой запрет на использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
Частью 3 цитируемой статьи Закона предусмотрены условия предоставления рекламы при справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе, осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.
Кроме того, при предоставлении телефонных соединений на условиях по-временной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи (ч. 4 ст. 18 Закона).
Таким образом, если согласие на получение рекламы абонент не давал, рекламораспространитель как минимум нарушает статью 18 Закона, что влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе), в виде штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Контроль за соблюдением законодательства о рекламе осуществляет территориальный орган Федеральной антимонопольной службы.