Гражданское право

Есть ли какие-то законные меры для пресечения звонков на домашний телефон,сотрудниками разных опросных компаний?

Уже нет сил терпеть звонки с Акадо,МГТС и прочих. Операторы звонят и в будние дни и в выходные,даже в !!!9 утра субботы!!!!Я уже по-хорошему просила не звонить,там как-то вычеркнуть из базы и ругалась,не чего не помогает!!!
Уля Дубовец
Меня тоже достали!
*N
* Nadyusha*)
Лучший ответ
Уля Дубовец Я НАШЛА РЕШЕНИЕ НАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ!!!))) Меня достали звонками, что делать? тут несколько вариантов - пишете им письмо, что согласно закону о рекламе, статья 18, вы против их звонков. - сообщаете им по телефону это. Тут от таланта, т.к. потом могут заявлять, что вы и не сообщали. Но в этом случае все та же 18 статья: "реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено." Должны отстать в любом варианте, потому что не факт, что при повторе вы не обратитесь куда следует и на них не наложат штраф. Статья полностью Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и размещаемая на почтовых отправлениях 1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама призн
поставьте АОН, там есть функция белый и черный список звонящих, так вот и отсеете нежеланные звонки!!!
Уля Дубовец они всегда звонят с разных номеров, т.е. начинаются одинаково.а последние цифры меняются
про законы ничего сказать не могу, но поскольку звонят всегда разные люди, то фиксировать их номера бесполезно. Уверена в одном, отвечать надо как можно короче и тут же вешать трубку. Есть телефонные мошенники и Ваш разговор по телефону может обойтись Вам очень дорого. Ваш голос с различным текстом и интонациями могут записать и потом шантажировать Ваших близких выдавая уже свой текст. Может работать коммерческая связь и т. д. Могут во время опроса узнавать различные данные о Вас, или просто - есть ли кто дома. У серьезных компаний есть множество других способов найти ответы на вопросы, которые их интересуют.
В Штатах точно есть
Я направила официальную жалобу в МГТС. Мне пришел официальный ответ, что МГТС такими звонками не занимается, и подобные звонки являются мошенничеством. При очередном звонке так и сказала звонившему оператору. Звонки прекратились.
Саша Ракасей
Просить в данном случае бесполезно, нужно посылать на три веселые буквы.
Dima Klimko
а такая дикая мысль -"отключить телефон",в голову не приходила?
Уля Дубовец А такая мысль,Вам в голову не приходила,что кто-то из родственников,друзей или по делу может позвонить? И как Вы себе представляете,полностью отключенный на веки-вечные домашний телефон??? т.к. звонки не происходят в определенные дни и часы...
сообщите в районный овд, запишите номер телефона, попробуйте записать разговор на диктофон (на аудио-записи должны присутствовать информация о 1. названии организации (которая вам звонит) , 2. имя человека (контактное лицо) , 3. должность 4. в разговоре (во время записи) дайте понять что это уже не 1ый звонок, собирайте компромат через телефонных разговор
вот тут написано как это сделать проще всего https://vk.com/wall-115956800_224

https://vk.com/moshennikk
И не надо никуда ходить писать заявления.
Ирина С
да уроды они
Определитель номера и чёрный список