Гражданское право

Можно ли засудить моего парня который изменял в итоге у меня страшные инфекции

лекарства отказывается покупать на лечение мне
Можно и засудить.

Статья 1064 ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Статья 1085 ГК РФ Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

Правда процесс будет невеселый, закрытый и сложный.

Вам нужно будет доказать, что именно с ним, что именно от него (Вы же тоже могли изменять).
Nasip Musen
Лучший ответ
начните с письменной претензии, заказное письмо: иван иваныч, у нас с вами были с __ по __ интимные отношения, кроме вас у меня тогда других мужчин не было, вы меня заразили ___. прошу оказать мне денежную помощь в сумме __ на лечение. дата подпись
Доказать сможешь, что не болела ДО него?! На ВИЧ или гепатит Ц хоть раз проверялась?! Нет ?! Ну и всё. Он встречку напишет и будете как два идиота бегать, юристам платить да анализы платные делать)))
Антонио_О *****
Александр Щеглов До него у меня не было никого. Он у меня первый
Если докажите, что ваши заболевания по его вине, то можно.
Валентин Лагус
Нельзя. Ты не докажешь ничего. На стороне подхватила - точка. Как докажешь, что это не так?
Сергей Ботов
Не нужно трахаться с кем попало, тогда не нужно будет на лекарства денег клянчить. Сама заработать не пробовала. Или только один способ знаешь? Тогда у родителей попроси
Александр Щеглов А с хера ли я должна свои деньги тратить, тут моей вины нету чтобы я эти лекарства покупала
Александр Щеглов Ты че бабуль, я с ним 3 года уже встречаюсь, ты о чем говоришь "с кем попало"
ТОЛЬКО ЕСЛИ ДОКАЖИТЕ!!!
засудить - это как. Докажете, что это он Вас заразил?
страшные - это какие?
доказать сложно.
Только делать анализы его и ваши и смотреть на какой стадии болезнь у вас и у него. Если удастся определить, то можете, конечно, подать на него в суд, только он скажет, что не знал о болезни и заразил вас не преднамеренно.
А если умысла не было, то нет и преступления
Усуи Такуми
Если умышленно, то да
Наталья Рыбина
измена у нас не подсудна. судят только за преднамеренное заражением если он знал и осознавал о возможных последствиях.
Артём Шендель
Что за инфекции?)
Смотря в каком положении вы были