Гражданское право

Можно ли засудить крупный магазин, если в нем продается явная подделка под бренд?

Купил известную марку минеральной воды DONAT- в бутылке просто раствор солей- - поддельщики явно не потрудились спрятать брак.Есть ли статистика по таким делам?
Tanya Golopolossova
Обратившись в суд по этому поводу или в ОБЭП- Вы, возможно, и сделаете социально благое дело, хотя потратите массу нервов, сил, времени и денег. Что Вам меньше всего самому светит в этой истории-это бабло)) . В лучшем случае, Вам возместят стоимость купленной бутылки и моральный вред, рублей в 500))).
Юлия Мыцикова (Бойко)
Лучший ответ
Лучше заявление в УБЭП - они конфискуют всю партию, - для них это такой бальзам в конце года по показателям работы, а в догонку ещё и другие товары проверят. Рейды совместные с другими структурами организуют..., от которых магазин просто может задохнуться. Хоть с верхов спущены "бархатные" указания в отношении проверок малого и среднего предпринимательства, но на такие случае они не распространяются.

К сожалению, ваш комментарий к ранее данному ответу прочтен позднее, чем дан собственный ответ - знай я о ваших намерениях мелкого шантажиста (читай вымогателя) - не удостоились бы.
Гадко и омерзительно.
Идете в отдет по защите прав потребителей, жалуетесь туда, бутылочку сдаете на экспертизу и если экспертиза докажет вашу правоту, то вам и карты в руки, а если это сам производитель халявит, то можно и его упрекнуть в некачественной продукции и обмане покупателя. Но все опять же упирается в деньги и время, если вам ни того ни другого не жалко, то дерзайте!
Tanya Golopolossova мне нужно снять с них бабла- другие результаты - незачем