Гражданское право
Можно ли с самокатом (именно с ним, а не на нём) зайти в магазин?
В "ленте", в "полушке" охранники запрещают войти в магазин с самокатом. Я не собираюсь внутри магазина ездить на самокате. Ответственности за его сохранность в случае его кражи магазин не несет. Так почему нельзя зайти с ним?
С самокатом, с чемоданом, с табуреткой, с чем угодно - имеете право. Лишь бы эти крупногабаритные вещи не портили товар и не мешали бы другим покупателям.
Волшебное слово - Роспотребнадзор.
Андрей Калатыгин
а на что ссылаться? если спросят.
А может ещё с мотоциклом зайдёте?
Тимур Али-Заде
учите ПДД. Там есть разъяснение, что такое механическое ТС и не механическое ТС.
Тимур Али-Заде
А может еще в автомобиле туда въеду, пусть только обоснуют законодательно, на чем можно и на чем нельзя.
Денис Боев
Ждём пруфов от тебя
Здраствуйте Sandra! Лучше спросить у охранника могу ли пройти в магазин с самокатом держа его в руке. Ездить я на нем не буду
с ним можно, на нём нельзя, но магазины могут на своё усмотрение корректировать порядки
Мария Партола
возможно вам просто попались новые неопытные охранники, которые еще не полностью знают свои инструкции ...
Тимур Али-Заде
но и С НИМ не впускают. Обосновать не могут. Говорят: "- Вот наклейка на двери, что нельзя на самокате".
Нарушает права магазина. Там же весят значки. с собаками нельзя и тому подомному
Тимур Али-Заде
где прописаны права магазина? В каком нпа?
Женя Фисков
Для лохов таблички. Должны быть законы. Помни, прежде чем чушь писать. Про чушь - считай что я для тебя табличку поставил, слушайся.
Странная логика у людей, значит с тележками, что там стоят и их вывозят на улицу, можно, а с самокатом, который меньше их по размеру, нельзя?
может ли мой ребенок 11 лет в магазине ходить с самокатом, или прокатиться?
Гулманат Садуакасова
прокатиться нет. Только катить
Я захожу и ничего не спрашиваю, т. к. чем больше спрашиваешь, тем больше проблем будет. Зачем напрягать охранника, идите уверенно и все.
По своему опыту скажу что катящийся рядом самокат доставляет гораздо меньше неудобства, чем когда его несёшь сложенным в руках, т. к. колеса грязные становятся выше и людей вы начнете случайно задевать, а когда он на полу задевание людей просто невозможно, только если Вы специально не наезжаете на них. Я в метро в час пик ни разу ни на кого не наехала и НИКТО ни разу на него не наткнулся. Даже тележки доставляют больше неудобств, чем самокат, т. к. они сильно сзади катятся, а самокат, прямо рядом с вами.
По правилам магазинов, да и всех закрытых объектов - нельзя кататься на самокате, просто из-за безопасности как вашей, так и окружающих, так что катить самокат можно и смело заходите куда вам надо. Он не является крупно габаритным средством, так что даже если в метро вас просят его сложить можете смело посылать куда подальше или требуйте показать именно это правило. Нет правил что надо самокат складывать, есть правило не кататься, а это координально разные вещи !. Просто будьте аккуратнее, когда катите его, и особенно когда поднимаетесь с ним на лестнице, т. к. он может начать вращаться относительно ручки и ударить может других людей. Я даже в крутой бизнес центр прохожу катя его рядом, хоть охранники и начинали на меня наезжать мол сложите, я просто требовала показать правило, а такового правила нет, я говорила что не катаюсь на нем и не пошли бы вы в ж..., просто поднимала его и проходила, и естественно через 5 секунд катила его рядом, иногда для вида складываю, и тут же раскладываю, т. к. просто люди не правильно трактуют требования не кататься.
Тимур Али-Заде
Я давно на самокате катаю, поэтому знаю, как его переносить по лестнице, чтобы не вращался, как перевозить его в метро и т. д. - здесь мне советы не нужны. Проблема в том, что при входе в магазин, а конкретно в "Полушку" и в "ленту" охранники у входа запрещают входить в магазин с самокатом, предлагая оставить его снаружи и указываю на вывеску в перечеркнутым самокатом.
Валера Мельников
Один негодяй это нууу а вот когда много......