Гражданское право

Отдаст ли адвокат мои документы и деньги?

3 недели прошло, а он моим делом даже не занимался. Хочу пойти забрать у него мои документы. Сомневаюсь, что он все отдаст, скорее навредит, скажет что потерял.
У меня была ситуация, когда адвокат завалил всё дело, из 3-х заседаний не явился на 2! Я написала на него подробную жалобу в коллегию адвокатов. Председатель коллегии адвокатов позвонил мне, назначил встречу. Пригласил туда этого адвоката. 2/3 денег он вернул. И попросил написать документ, что я не имею к нему претензий. Если Ваш - специалист по миграционным вопросам - он воспользовался своим служебным положением для мошенничества. Это статья 159 УК РФ, часть 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
У Вас есть его визитка, записи в электронной почте, регистрация телефонных разговоров. Если он взял у Вас деньги, а договор не заключил - с этим могли бы разобраться, почему он берёт деньги за обещанные услуги, которые после оплаты клиентом даже не выполняет? В полиции должны бы заинтересоваться. Один раз тоже так написала заявление - оказывал один визовые услуги, деньги взял, договор не заключал, только визитку дал, а у меня ни паспорта, ни денег, вообще потом скрываться стал - полиция очень заинтересовалась. Пригласили меня и этого мошенника. Вернул всё. Много мошенников, надо бороться с ними. Никто не имеет права завладевать Вашими документами. Это преступление.
Любовь Денищенко
Лучший ответ
ату его! Жалобу на него в адвокатскую палату!
Yaxa Petrenko
Нет договора, расписки в получении денег, то вы ничего не вернёте, ну может документы отдаст. Попытайтесь обратиться в полицию. А иск в суд по какому вопросу?
в полицию на жалуйся, все отдаст)
Anastasiya Bondareva
Слова адвокат, деньги и отдаст не сочетаются априори...
Читайте договор заключенный с юридической конторой, или адвокатом
Вика Мазур