Гражданское право

В магазине быт техники отказываются принимать купленный у них товар в гарантийный ремонт; как быть?

Купил планшет, планшет вышел из строя. За день два раза отказались принимать товар в гарантийный ремонт:
первый раз "послали" в сервисный центр производителя (нарушение ст. 19 п. 1 ОЗПП;
второй раз устно по телефону объяснили, что не будут браться за ремонт товара, т. к. с момента покупки прошёл год (но не два! нарушение ст. 19 п. 5).

Я понимаю, что они хотят завернуть меня вопреки закону, но не знаю, как противостоять.
Вот, я прихожу завтра с заявлением на устранение недостатков товара, а менеджеры снова начинают меня отпинывать. Какие действия дальше делать? Кого звать, что писать, какие бумаги у них потребовать? Куда написать заявление по нарушению моих прав магазином?
письменная претензия, заказное письмо.

нет претензии - значит у вас всё хорошо
Марина Гриценко
Лучший ответ
Александр Чунихин Уточнение, если позволите: вот я отправил заказное письмо, через некоторое время должен получить ответ; на каком этапе продавцу передать непосредственно товар?
вы собрали в КУЧУ всё что можно и всё что нельзя

гарантийный срок на товар установлен ПИСЬМЕННО ???

если НЕТ -то продавец ПРАВ !

в течении двух лет продавец будет нести ответственность за товар
в том случае если именно вы докажете ФАКТ наступления БРАКА до передачи товара вам в руки

то есть у вас на руках должна быть экспертиза
Александр Чунихин Но товар в ремонт (хотя бы в первую очередь, на экспертизу) они принять обязаны?
Гарантийный ремонт в течении срока гарантии указанном производителем
Ваге Бабасян
В каждом городе есть отдел по защите прав потребителей. Идешь туда и в легкую решаются все вопросы. НО у нас обычно до этого не доходит, если в магазине начинают выеживаться, то тупо зовешь начальника, если нет начальника, то просишь книгу жалоб. В книге жалоб указаны телефоны всех вышестоящих организаций. ПИшите свою жалобу, но не забываете указать свое ФИО и телефон, а то жалоба не действительна будет. А потом спокойно в отдел по защите прав потребителей с жалобой. НО и до этого у нас в городе обычно вообще не доходит. ВСе бояться .чтоб в книгу написали. За жалобы же штрафуют и менеджеры премии не получают. Так что требуйте свое!!!!
Сергей Акулич ай враки-то - в каждом городе, легко решаются... типичные мифы тех, кто не обращался туда, куда советует обратиться
запиши разговор на диктофон, а лучше на видео, ты имеешь право, если не возьмут в ремонт, с этим компроматом иди в службу защиты прав потребителей и пиши заявление
Виктор Чураев и? дальше то что ?
бред несёте