Гражданское право
Можно ли с России на украину сделать запрос к судебным приставам на алименты и какие док нужны???
сейчас - разве только через консульство
Если у Вас есть решение суда, то можете его легализовать через консульство Украины. Контры контрами, а существует международная конвенция. А там, в Украине, суд признает законность суда России и примет все меры к должнику. Почитайте вот это. Только сегодня просматривала. У меня тоже ответчик заграничный, европейский. В суд подала на него в России. Короче изучите: Конвенция о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским и торговым делам от 15 ноября 1965года. До 20-ой статьи внимательно проштудируйте.
Консульство этим не занимается.
Запрос сделать можно, но все же это Украина, и что там сейчас твориться сами знаете.
У меня была подобная проблема, но только внутри РФ,,, ответчик проживал в другом регионе... и если сказать что приставы не работают, это не сказать ничего,,, писала президенту письмо, а им опять ни почем. Одни отписки,,, И если бы я не пришла к ним и не сказала, что мой муж умер, то они бы этого и не узнали никогда. Хотела в глаза посмотреть приставу-исполнителю решения суда, но увы его КАК ВСЕГДА не оказалось на месте. :))) Царицынский Отдел ФССП г. Москвы !!!ОГРОМНЫЙ ВАМ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
Но попытка - не пытка. Писать нужно. Думаю к хорошему юристу гражданского права Вам обязательно сходить надо.