Гражданское право
Возможно ли мне подать в суд и узнать почему меня зарубила служба безопасности банка пр трудоустройстве в деталях?
За это в суд не подают
в суд подать возможно, но вот существо иска у меня вызывает недоумение... В суд обращаются за нарушения определенных прав, какое Ваше право нарушено в данном случае? У нас в России пока существует договорная свобода, работодатель вправе вообще отказать Вам в трудоустройстве без указания причин. Ну, узнаете Вы причину отказа - и что далее Вы с этим будете делать?
Елена Алхазова
знаете плохо жить и не знать
Елена Алхазова
а как же дискриминация по признакам?
Написать заявление в банк с просьбой - сообщите причину отказа - грамотности не надо.
"есть грамотные юристы" - думаю, данная фраза отбила желание вам помочь... так как их ответ, который не устроит вас - будет расценено как неграмотность... сорри..
то есть, своим вопросом вы отбили желание ответ дать достойный..
в суд подать можно - не обоснованый отказ в приёме на работу дискриминация и т п . только обоснуют и в иске откажут и возможно не по той действительной причине по которой не взяли ...когда я работал управляющим в рекламном агентстве - не брал людей если на морду не нравились или бывшие военные лет 40 -50 ( знаю работать нормально не будут а права качать они первые ) - говорил им обычно - у вас московской прописки нет - и все уходили спокойно ...
не подходишь
вряд ли, там профи
Вы не говорите, кем пытались устроиться - уборщицей или директором.
я вот не рассматриваю кандидатов, не владеющих русским языком. мне не нужны люди, которые не могут изложить свои мысли на бумаге без грамматических ошибок. никакие другие плюсы кандидата этот минус в моих глазах не перевесят
Если ты очень богатый тада да под них законы сами подстраиваются!