Гражданское право

Разве вод. права не котируются как документ?, продовец в магазе сказала что нужен паспорт (для покупки спиртного) потому

что мы не в Америке живем. Ахаха че к чему сказала
Олег Каузов
Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 15 апреля 2011 г. N 524 "Об утверждении Перечня документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия"
http://base.garant.ru/12186598/

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
2. Общегражданский заграничный паспорт
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации
4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)
5. Дипломатический паспорт
6. Служебный паспорт
7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации
8. Паспорт иностранного гражданина
9. Вид на жительство в Российской Федерации
10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации
11. Удостоверение беженца
12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации

P.S. Покупка сигарет по водительским правам - разрешается!
Валентина Аниськина
Лучший ответ
Олег Каузов нушо тут скажешь. давно не секрет что у нас законы е*нутые))
Продажа спиртного с 18 лет, а ВУ можно получить в 16 лет
Иван Родимин
Олег Каузов дак там же дата стоит, ебаный в рот
тема интересная. видать ктото неразумный ведомственные документы стряпал. вот так бы еще буквально Конституцию РФ исполняли- тогда бы зажили хорошо! и даже если продаст по предьявлению водительского удостоверения то нарушения никакого не будет ибо гражданину заведомо есть 18 лет. продавец может даже и вообще никакой документ не спрашивать если сомнений нет..
Иван Родимин В РФ ВУ можно получить и в 16 лет. Про "заведомо" речи нет.
Олег Каузов ну видимо, бл8ть, они есть, и показав ей что мне есть 18 она все равно п*здит, что по любому нужен паспорт
Котируются! Пишите жалобу... найдите Минздравразвития документ... там как раз ВУ -> документ удостоверяющий личность и возраст покупателя алкоголя или табака указан... ну и если факт будет установлен... можете с этой бумагой идти в суд!
Настя Стадник
там дата рождения указана ж
то продавец тупой
вызывайте администратора
Продавец-скот..