Они вместе уже 4 года. Пару месяцев назад он переехал к нам. За каждый мой косяк ( прогул в школе, опоздал домой и тд) избивает. Сейчас пишу с разбитой головой ( за то что вчера на час домой опоздал)
Как с юридической точки зрения можно ответить? Обратиться в полицию ?
Гражданское право
Мамин парень избивает
Для начала надо бы с мамой поговорить. Она-то в курсе этих избиений? И на его стороне? Тогда точно без полиции н еобойтись.
сколько Вам лет? В любом случае сначала обратитесь в орган опеки и одновременно можно обратиться в полицию
Наталья Бурдина
Сними побои в травмопункте и пиши заявление в полицию, копию в органы опеки..
Ну да можно обратиться. Только нужно обязательно писать заявление (даже если будут отговаривать) и получить талончик о его приемке и регистрации (иначе могут просто выбросить). Каждое такое заявление, даже если его строго не накажут это плюс вам если в другой раз будут какие-то проблемы. Даже если по итогу вам выдадут отказ в возбуждении уголовного дела с ним можно обратиться в мировой суд и уже там привлечь маминого сожителя к ответственности. На это у вас будет два года с момента получения такого отказа. Можно также не обращаться сразу а просто оставить такой отказ и если мамин сожитель снова начнет распускать руки тогда уже приложить к очередному заявлению...
обращайтесь! такое нельзя попускать! он чё урод вобще конченый??
В прокуратуру. Если откажут - обжаловать в вышестоящие инстанции
можно конечно обратиться. С юридической рановато. А вот в органы опеки не совсем советовала бы. Отберут тебя у мамы, в детдомах не лучше. А вот дядю полицейского можно попросить помочь
Наталья Бурдина
Отец есть...