Гражданское право

как можно законным методом воздействовать на агрессивного попрошайку

который толкает людей (пожилых женщин) потому что ему не дали денег и при толкании это ропочет ещё типа не дают заразы? ведь если побить то посадят ещё за дибилоида.
С ноги в будёновку. К сожалению другие варианты неэффективны.
Татьяна Шумейкина
Лучший ответ
Среди законных есть - самозащита.
Например, если меня толкнули, поднять визг и привлечь к нему внимание. например: Ой, ай, он меня толкнул, ох, больно, ах, сердце, нога, рука, он толкнул, смотрите, вот тот, держите его, ай, у меня синяк будет, он избил.
Если таким образом привлекать к нему внимание, на какой-то раз сработает, отведут в полицию и ему придется объясняться. Даже если скоро отпустят, все равно, объяснение не из приятных, и в протоколе зафиксируется, что Вася Пупкин просил денег и толкнул и сделал синяк.
Вот тогда он может изменить поведение.
Как вариант - самой его пихнуть, по подьему ноги каблуком или тростью врезать, корпусом развернуться и с оборота сумкой по лицу.. ой случайно получилось...
Денис Нелин
Андрей Вовченко Среди законных есть - самозащита. какая самозащита у пенсионерок то? вся и соь что на таких как я или других немелких парней эти обсосы даже не смотрят в глаза а вот бабка то никак в ответку не наваляет
Андрей Вовченко "Как вариант - самой его пихнуть, по подьему ноги каблуком или тростью врезать, корпусом развернуться и с оборота сумкой по лицу.. ой случайно получилось... "_______________а вот тут есть риск, эти тунеядцы знают что никому не нужны ни ментам ни скорой и ведут себя соответствующе а для некоторых даже самоцель пойти на посадку там хоть накормят баландой уже хорошо. потому способны на любые действия.
У меня был очень эффективный способ, но для этого нужны тонкие каблуки - не обязательно высокие. В ответ на такие НЕОДНОКРАТНЫЕ приставания "нечаянно" оступиться и попасть каблуком на плюсну стопы и аккуратно повернуться на этой каблуке... Более никогда ни к кому и близко не подойдет
Дать сдачи? Не вариант.. упадет и заявление напишет.. и отвечать то точно придется...
Поэтому - заснять на видео, заявление ментам и запись приложить...
Мер не примут? в прокуратуру..
бить самому - не советую... ук рф - бдит за гражданами..
Андрей Вовченко а толку то от этих действий, ведь не синяков ни ссадин у людей нету тем более если просто толчок ладонью в спину, бездоказательно это всё.нет состава. ю
Устроить ему темную
Aleksandr Suraev
Андрей Вовченко можно и светлую))
Сообщи в полицию.
Андрей Вовченко вы сами то верите в это? вон на ютубе наркоторговцев парни приводят а их уже через 10 мин отпускают.
Игнорировать !
Natali Kluge