Гражданское право

Доброго вечера! Есть закон, обязывающий нотариуса выезжать по заявлению в больницу у престарелому человеку?

Татарочкa
Раздел II. НОТАРИАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ПРАВИЛА ИХ СОВЕРШЕНИЯ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=183441;dst=0;rnd=189271.042785417231683054;SRDSMODE=QSP_GENERAL;SEARCHPLUS=%EE%F1%ED%EE%E2%FB%20%EE%20%ED%EE%F2%E0%F0%E8%E0%F2%E5;EXCL=PBUN%2CQSBO%2CKRBO%2CPKBO;SRD=true;ts=157872527018927105995237893540284
У глав врача нет полномочий на совершение нотариальных действий, он не ведет никаких нотариальных документов и и их учета и денег за это не получает, доверенность еще может подписать. При отсутствии в поселении нотариуса. лицо УПОЛНОМОЧЕННОЕ в местной администрации может совершать нотариальные действия. Но какой доктор на себя возьмет обязанность нотариата???
Читайте в ссылке так же статью 48.поездка в больницу не противоречит законодательству. Нотариусы давно заелись.
Закон можно скачать, на странице "меню" в выбрать формат скачивания или кликнуть по значку ворда.
Галина Пугачева(Добина)
Лучший ответ
Салтанат Каримова Да думаю и так понятно, что доктор не имеет право на подобные действия...
Татарочкa написано конечно красиво, но как заставить его ЗА ДЕНЬГИ поехать в больницу?
Завещание главврач может удостоверить
Юрий Орлов
Татарочкa это неправда... один раз он подписал что-то и теперь ходит по судам и выплатил штраф 20 штук...
вы подойдите к глав врачу - он или скажет к какому нотариусу обратится который точно придёт - завещание просто стоит тысяча рублей в конторе а за поход в больницу нужно доплачивать - за копейки никто не пойдёт - может вы платить не захотели -?
Татарочкa я же говорю, боятся будущих судов и поэтому не едут. У бабули никого нет, за 1.5 года никого... и в разговорах тоже речи не было...
нет
Не придумывайте, нотариуса обязать нельзя, а за оплату, пожалуйста, я сама пользовалась услугами нотариуса, платите, и всего делов то
Ирина Акимова
Татарочкa не в деньгах дело... боятся аж смотреть жалко на них...
завещание такого рода может удостоверить главный врач в больнице если бабушка при смерти
Марк Гаевский
Татарочкa завещание его текст пишет нотариус!
Нет такого Закона! Выезд нотариуса на дом платный!
/// ##
Татарочкa вы не поверите, даже за деньги НЕ ЕДУТ!!!
Закон не регламентирует подобные ситуации ...Нотариус вполне может отказать Вам к выезду в больницу, Это в его правах, он не обязан, но есть специальные услуги у нотариусов (но далеко не у всех) с выездом в больницу/Иные места, ну что ещё делать вам, надо искать! Договоритесь с ценой.
Удачи!!! Здоровья вашим близким!
Mihail Den
Татарочкa просто трусливо отказываются, придумывая разные предлоги, а сказали бы проще-дай на лапу столько-то и выедем и все оформим...
Главврач уже раз подписал а теперь ходит по судам, так что его не уговоришь...
Татарочкa полтора года ухода коту под хвост...