Гражданское право

Поступила ли учительница корректно и можно ли её как либо наказать за это?

Я учусь в школе 8класс.
И по определённой причине меня отправили на время, можно сказать в интернат.
В школе об этом знали только педагоги.
И моя классная руководительница рассказала всем где я нахожусь (позже объяснив мне "Это что бы не было слухов"), не уведомив родственников и меня лично.
Чем морально сделала мне очень и очень неприятно. Так как я не хотела что бы об этом узнали посторонние люди.
Она имела право разглашать подобную информацию, если нет, то какое наказание она может понести?
Она не имела права этого делать, но Вы вряд ли сможете что-либо сделать. У Вас не будет доказательств что именно она это рассказала. Вряд ли все ученики будут готовы проходить свидетелями, да и Вы вряд ли будете подавать на нее в суд. Когда я училась в школе, моя учительница рассказала всему классу, что я заболела лишаём. она тоже не имела права этого делать. Кроме "вот она стерва", мы ничего не могли сказать или сделать. Пускай это будет на ее совести. Да и через месяц все слухи все равно улеглись и больше не вспоминалось это все...
Ангелина Мирошниченко
Лучший ответ
Валерий Шевченко Если набрать достаточно свидетей подтверждающих данный факт, то я смогу подать на неё в суд?
Просто теоретически.
Согласно Кодексу профессиональной этики педагогических работников, педагог не имеет права разглашать информацию доверенную ему учеником ЛИЧНО. А что касается вопросов успеваемости, перевода ученика в другое образовательное учреждение, это все вопросы открытые и не являются какой-то тайной. Никакого наказания педагог не понесет, ибо ничего не нарушила.
Лилия Кравец
Бред какой-то!
Ты находишься в учебном заведениии, в котором действуют определённые Правила, как для педагогов, так и для учеников. И в действиях педагога АБСОЛЮТНО НЕТ ничего противоправного!!! Преподаватель может даже "разглашать" информацию о твоей успеваемости - т. к. она НЕ является "закрытой". А, уж тем более, НЕ является закрытой информация о перемещении ученика в другое учебное заведение.
А про то, что "об этом знали только педагоги" - тоже БРЕД сивой кобылы! А ученики улетели на Марс штоле???
Валерий Шевченко Это не перемещение в другое учебное заведение. А детдом (интернат), разные вещи. Знали педагоги, точнее классный роководитель, социальный педагог и директор. Так как они должны были знать. Разговоры об этом были же не при всех учениках, а с родителями и соотв. Службами. Из-за того что она сказала, по приходу обратно класс, отношения ухудшились.
Валерий Шевченко Извиняючь за опечатки.
Ооо.. Вы слишком чувствительны. Слово "интернат" у нормальных людей не вызывает плохих ассоциаций . Да и вы перестаньте зависеть от чужого мнения, сильнее будьте.
Михаил Сич
Валерий Шевченко Тут дело в другом.
В том что у меня отношения с классом пдохие, а тут еще более ухудшились. Да и прлсто интересно, нарушила ли она мои права.
На такую зарплату берут кого ни попадя. Аморальная дура твоя училка. Заявление в письменном виде на имя директора и копия в вышестоящий орган с последующим переводом в другую школу. Я думаю это был бы наилучший сценарий. Если накатать кучу жалоб, то школу замотают проверками и уже особо не поворуешь. Директор будет дико зол. На счет имела ли право распространять инфу об учащейся - это надо смотреть кодекс об образовании. Да и суд нереально будет выиграть. Если не блатная, то по заяве директору могут лишить премии и прочих поблажек только.