Гражданское право

В салоне красоты испортили волосы и не хотят возмешать ущерб.Хочу их наказать.С чего начать?Куда пойти пожаловаться?

В салоне красоты мне" осветлили" корни,"затонировали" волосы,только получилось это так- жёлтые корни и пепельно-серые с синим отливом волосы.А ещё они мне предложили ламинирование волос.Но т.к та специфическое не яркое освещение,всего этого бреда я не рассмотрела. На завтра уже в 8 утра я была у них.Мастер(она же зав-щая.),принялась исправлять светофор на голове.Только вместо дорогих красок,она применяла уже дешевенькие(я рассмотрела).На мой вопрос ПОЧЕМУ ТАК,она любезно ответила,что те краски(дорогие) не перекрасят. Короче опять начались эксперименты-на жёлтые корни нанесли мне пепельную краску,но она взялась зеленцой.Я расплакалась,расстроилась...Они мне там поделали всякие маски,масажи....через 4 часа я вышла из салона бежевая.Терпимый цвет.Да и волосы после 10 масок смотрелись нормально.Прикол,администратор не хотела меня выпускать,просила денег за материал(наглость!!!)Естественно,больше я им ничего уже не заплатила(это их вина) А сегодня утром,после душа я не могу даже расчесать их.Вылетают клочьями.Цвет обмылся(проявилась опять зелень)Позвонив туда,мне любезно сказали,что зав-щая ушла на какие-то курсы и будет только в панедельник!!!Я хочу вернуть свои деньги и наказать их.Подскажите как?Куда идти жаловаться???Спасибо
Начать надо конечно с отдела защиты прав потребителя, но было бы лучше, чтобы были свидетели или доказательства какие-либо, что ты действительно была в этом салоне: например чек, запись, свидетель., т. к. скорее всего дело до суда дойдет
Leviza Ягъяева
Лучший ответ
Cначала составьте претензию неа имя этой конторы. В письменном виде в 2 экземплярах под расписку. Не возьмут ее лично- направьте по почте заказным письмом с уведомлением. Если промолчат или ответят отрицательно- иск в суд. дело это долгое. А сейчас желательно взять у какого-нибудь специалиста заключение по поводу "работ" с вашей головой. Для доказательств.
ну как же вас понять? два раза наступаете на одни и те же грабли.. . как же можно было им 2й раз доверять? результат? - ещё хуже. нужна справка от врача, нужны фото, наконец нужны сами -пострадавшие-, волосы. суд - не менее 3х месяцев, волосы отрастут. волосы надо лечить, все чеки-квитанции сохраняйте. возможно придётся коротко постричься, тоже чек. приложите к иску для возмещения. созрайте тему на форумах потребителей. там и законы и образцы претензий и исковых. будут и советы, и торговых там много. они будут тоже полезны, узнаете возможные отмазки сервиса. если вам отказали письменно или просто не ответили, больше не трепите с ними нервы, после 10 дней обращаться в суд.
Иван Нечевин
Вам нужно составить Претензию на имя директора этой парикмахерской, описав всю ситуацию, приложите чеки, требуйте, чтобы возместили стоимость услуг, моральный вред (только разумный) Она в течении 10 дней должна Вам ответить. Если Вас не устроит то, что она вам предложила или же вообще ничего не ответила, то прямая дорога в суд. Там, такие дела рассматриваются быстро и суд, как правило, на стороне потребителя. Претензию отправляйте только заказным письмом с уведомление. Для более квалифицированной помощи желательно обратиться к адвокату, юристу или в Роспотребнадзор района. На всякий случай сделайте фото своих волос.
Босс Safarov
Обратитесь в отдел защиты прав потребителей, там Вам помогут составить претензию.