Гражданское право

Ребенок обратился за помощью к охране школы попросил позвонить маме мол номер знает охрана проигнорировала! Как быть ?

Не платить за охрану. Научить ребёнка обращаться ещё к кому--то в школе--учителю, например.
Евгений Сундеев
Лучший ответ
Не хлопайте слишком часто себя ушами по щекам. Разберитесь с руководством школы, а вот они должны разобраться с охраной, которой вы платите деньги. Ребенок поступил правильно, вернулся в школу, там он искал помощь и не нашел - вот это самое главное. Охранники обязаны были его оставить рядом, позвонить родителям и передать с рук на руки.
Олег Лунёв
А проблема то в чём? Мог бы и у своего классного руководителя попросить позвонить.
Людмила Мила
И что случилось? Телефон только у охраны?
Alexander Novoselov
Администрация школы и охранники несут ответственность за безопасность детей только в учебное время (согласно расписанию уроков у конкретного ребенка и его класса). Ребенка из школы вы забрали, соответственно и ответственность вся на вас. Нечего возмущаться действиями охраны, на себя обернитесь. Пока вы в магазине были, ребенка могли сбить машиной, избить, увести в подвал и надругаться - да что угодно сделать. Вы оставили СВОЕГО ребенка-ПЕРВОКЛАССНИКА на улице в потенциальной опасности, а теперь пытаетесь все свалить с больной головы на здоровую и найти крайних. Ювенальной юстиции на вас нет...
Александр ******
Олег Лунёв Это все правильно, что вы написали, в этом случае ответственность несут другие люди - родители, но ситуация была другой - ребенок оказался в школе. И если так произошло, то уже они за него отвечают с того момента, как он к ним обратился.
жаловаться директору школы, в ЧОП, в минобразование
Пётр Самсонов
Тут вроди уголовной ответственности никакой со стороны школы и охраны. А вот по человечески просто ужас!!!! Вот такое отношение школы к ребёнку, как к заготовке. Директора школы за это вздрючить. Она в первую голову заключает договор с охранной компанией и за косяки этой компании она должна башкой отвечать. Я в шоке. У меня у самой внук подрастает и скоро настанет время вести его в этот распределитель под названием -ШКОЛА. Я бы задрюкала их, всех. Обязательно напишите этот факт в министерство образования.
Ирина Луценко
дурак охранник - нужно было позвонить в полицию, потом опека научила бы тебя за собственным ребенком смотреть самому, а не крайних в собственном дебилизме искать.
Никто не обязал охранника предоставлять свой телефон школьникам для переговоров с родителями. Нет у него этого в должностных инструкциях. В школе более 1000 детей и если каждый родитель будет требовать, чтобы охранник предоставлял их ребенку телефон-смысл работать только на чьи-то переговоры? Не стоит искать виноватых там, где их нет-ни школа, ни охранник не виноваты, что вы бросили своего ребенка на улице без присмотра! Хорошо еще, что ничего не случилось-а если бы случилось, тоже где-то виноватых в собственной халатности искали?
Вообще охранник (по моему) может покинуть пост в каком-то случае