Гражданское право
Подскажите,куда мне обратиться за помощью?см внутри
я на время отъезда оставила документы на хранение своему знакомому,по приезду у нас с ним произошел конфликт,после чего он сказал документов у меня нет,я их выкинул(это был договор купли-продажи на мою квартиру).Обращалась у частковому -он никак не отреагировал,вдобавок еще и нахамил,что прибежала по какому-то пустяку в милицию.
Договоры в отношении недвижимого имущества регистрируются в Регистрационной палате, копии там остаются.
Пишете заявление на предоставление копий из материалов дела, оплачиваете госпошлину и получаете заверенную копию.
На все документы можно получить дубликаты в соответствующих организациях
договор нотариальный? тогда идешь к нотариусу и восстанавливаешь.
и больше так не тупишь.
В дополнение к сказанному всеми юристами (рекомендовано правильно) могу посоветовать заразить его какой нибуди венерухой (профилактика), чтоб уж совсем не беспредельничаль.
Зачем Вам участковый? Обратитесь в регистрационнку Вам дубликат сделают, а знакомого на.... Желаю УДАЧИ!!!
В этом случае вам предстоит обратиться в окружное отделение департамента жилищной политики и жилого фонда города. Если вы являетесь собственником квартиры, с собой необходимо взять паспорт. Можно послать за дубликатом свидетельства и другого человека, не забыв дать ему нотариальную доверенность, позволяющую действовать в интересах собственника.
В отделении вам выдадут бланк заявления на получение дубликата свидетельства и квитанцию на оплату госпошлины (порядка 100 руб.) . После того как вы отдадите все нужные документы, придется немного подождать: на оформление справки о содержании правоустанавливающих документов актуального правообладателя уходит до 15 рабочих дней. В справке будут напечатаны те же сведения, что и в оригинальном свидетельстве: информация об объекте недвижимости (адрес и описание помещения) , информация о собственнике (фамилия, имя, отчество, паспортные данные, место постоянной регистрации) , вид зарегистрированного права (собственность, доля собственности) и основание права собственности (договор приватизации, купли-продажи или дарения) . В нижней части этого листа должна стоять печать с надписью `права зарегистрированы`.
С этой справкой необходимо обратиться в окружное отделение Главного управления Федеральной регистрационной службы по адресу квартиры. Через месяц вам выдадут дубликат свидетельства о праве собственности. На лицевой стороне должно быть написано, что документ выдан взамен утраченного свидетельства с указанием его серии, номера и даты выдачи.
Попробуйте помириться со знакомым, пригласите его на какой нибудь праздник угостите, напоите потом он вам все сам расскажит