Гражданское право

Как усмирить соседа?

Живем в коммунальной квартире. Напротив нашей комнаты живет тип, который не так давно (около трех месяцев назад) вышел из тюрьмы (кража). Сначала он нам не мешал, но потом он стал слушать музыку громко. Круглосуточно. Мы просили сделать потише или прикрыть дверь (она у него почти всегда открыта, что напрягает). Он делал потише, но история повторялась раз 20, он не понимал, что музыку желательно слушать тихо всегда, а не только когда мы попросим. Ладно, это полбеды. Сейчас днем он включает порнуху, и все это нам прекрасно слышно. На просьбу закрыть дверь и сделать тише, он вылетел неадекватный, заорал, что ему вообще пох, делаю, что хочу, послал меня раз сто, обозвал, еще и с ножом в руке (не угрожал, но, наверное, взял для уверенности).
Что можно сделать в данной ситуации? Или нет ничего противозаконного и нам дальше терпеть его выпады?
Обратитесь в милицию. Она должна помочь.
Арман Жумалиев
Лучший ответ
напишите заяву в полицию, что угрожал ножом
«Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы. Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил: шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские ведомости»).
Сергей Бабиков
За нож можно и полицию вызвать.
Напишите заявление участковому, ведь по закону хотя бы в ночное время нужно соблюдать тишину
полиция это временный эффект от этого он еще больше будет вас раздражать, тут надо по понятияс побазарить
Полиция не поможет, тут кто-то должен поговорить с ним или по мужски или по понятиям
Марат Малаев