Гражданское право
Иск по страховой
После решения суда в мою пользу, судья обязала ответчика выплатить неустойку в размере ~50% иска. Имеет ли право адвокат забрать неустойку себе, при этом я все его услуги оплачивал отдельно?
Илья, выдохните и не беспокойтесь больше. Решения суда в вашу пользу, договора с адвокатом у вас нет. Вы де-юре и де-факто ничего никому не должны. Дело закрыто, и ехать к адвокату что-то подписывать уже не нужно (если только вы сами не хотите этого).
Танюшка Танюшка
Благодарю. А забирать пакет документов все равно придется. Сейчас у него на руках решение суда, оно потребуется в дальнейшем?
Вы что то не то спрашиваете.. как Адвокат может что то забрать, если исполнительный будет на ваше имя..
Просит еще? пусть сначала на "те" бумаги напишет.. узнаете.. позже.. сколько вам Государство вернет..
Танюшка Танюшка
он попросил приехать к нему и написать расписку в размере неустойки.
Карина Ибрагимова
с пары ударов сможет, пани)))))) добрый день))
это не неустойка.
как договорились с адвокатом - я ж свечку не держал, фиг ли спрашивать?
Танюшка Танюшка
мы с ним устно договаривались, все услуги я оплатил. Имею права не отдавать неустойку?
Если Вы:
в) хотите кинуть адвоката
б) можете его кинуть
в) Вам за это ничего не будет
г) больше с ним дел иметь не собираетесь
то как говориться флаг Вам в руки.
в) хотите кинуть адвоката
б) можете его кинуть
в) Вам за это ничего не будет
то как говориться флаг Вам в руки.
Танюшка Танюшка
пахнет "кидаловом" от "защитника".
Так по решению суда кому выплачивается неустойка? ☺ На каком основании он заберет деньги? Тем более, что его услуги оплачены. Если заберет, статья такая в УК есть☺ Не думаю, что адвокат такой дебил
Танюшка Танюшка
прочитайте выше комент
Илья Москвин 4 часа назад
Гуру (3745)
Ну так не езжайте и не пишите... Что за детский сад... В решении черным по белому написано, ВЗЫСКАТЬ С ООО _________ В ПОЛЬЗУ МОСКВИНА ИЛЬИ ИВАНОВИЧА.
Выглядит все так, что Вас устно просят отдать кому-то Ваши деньги, а Вы жалуетесь на это.
Что значит "имеет право забрать"? Как забрать? Битой по голове Вам ударить и забрать? Или к приставам приехать, представиться Вами и забрать? Не представляю, о чем речь вообще.
Гуру (3745)
Танюшка Танюшка
никто не жалуется. Я задал простой вопрос, на который требуется простой ответ: да или нет. Я не сведущ в юриспруденции, так как образование у меня другое - медицинское. Медицинское право мне более понятно. Если есть какие то нормы в правовом поле, хотел бы их узнать, может у адвокатов есть какие то права.
Адвокат берет только то, что положено ему по договору.
Танюшка Танюшка
а если договор не заключали? Я оплачивал ему каждое действие: составление претензии, искового заявления, присутствие на каждом заседании.
нет, не имеет. Присуждено тебе. А адвокату вы уже заплатили.
Где Вы такого жадного и отмороженного адвоката нашли?? Адвокат не может (если только он не жулик). А вот общество защиты прав потребителей половину штрафа берет себе, но только на это в судебном акте указывается. Рекомендую почитать условия договора об оказании правовой помощи.
Танюшка Танюшка
договора нет. Я платил деньги ему лично в руки, либо переводил на карту, вероятно в обход налогооблажения.