Гражданское право

Имеет ли право 12 - летний ребёнок общаться с отцом тогда когда ему хочется?

Отец 12 - летнего ребёнка хочет заставить через суд общаться с ним все выходные. Родители в разводе. Мама не запрещает сыну общаться с отцом, но ребёнок хочет общаться только в удобное для него время. Прошу отвечать только на поставленный вопрос!
Имеет, ага.
А отец имеет полное право дерзкого отпрыска лишить наследства )))
Алексей Жарков
Лучший ответ
Так если мать не запрещает то нет спора для суда
Лёня Мэп
В суде пусть ребёнок заявит, что непротив встреч, но хочу в удобное для себя время. Бывший М в суде свой график приложит, а вы с сыном свой составьте. Если даже и назначит суд время общения, то ребёнок может и не соблюдать его, не желает встречаться и всё. Никто насильно не заставит.
Olesya Galiyeva(Saltyk)
Не ребенок хочет, а вы хотите.
Суд конечно не заставит общаться, такое только в США возможно.
Mirlan Basylov
Да не валяйте дурака. Это ваши амбиции, а не воля сына. В будни папа работает. Это надо понимать.
Даниил Болотов
Мама не запрещает, значит нет основания для обращения в суд с иском о порядке общения. Отцу надо найти подход к ребенку, считаться с ним и его интересами. Ну подаст исковое заявление, мама скажет, что не препятствует, ребенка пытать станут: что и почему...
Неужели отец думает, что таким образом заслужит к себе уважение и ребенок будет ждать с нетерпением выходных и пожелает свободное время с ним провести? Он просто его возненавидит! Объясните это дубовому папаше, что надо с ребенком считаться, иметь к нему уважение. Только в его силах расположить к себе ребенка и никакой суд ему не поможет, только сделает себе хуже. Пусть к психологу сначала сходит, это полезнее для него будет!

Право, конечно, у папаши есть на обращение в суд с иском о порядке общения с ребенком. Но мама ребенка не препятствует. Какое вынесет решение суд, заранее предугадать невозможно. Ребенка за неисполнение решения суда тоже наказать невозможно, он несовершеннолетний, а маму не за что!
не стоит пакостить бывшему посредством ребенка. 12-ти летний ребенок в состоянии сам договориться с отцом о времени встреч. Если дошло до суда-значит маме не стерпится напакостить....
Коля Юданов