Гражданское право
Как правильно написать заявление в суд, какие документы ?
Соседи нарушают правила застройки участка, также занимают земли общего пользования.. ИЖС.
вот именно, а какие документы у вас есть, подтверждающие факт нарушения?
без документов обращаться в суд-глупо.. пошлину заплатишь, а толку не будет..
Надо бы её провести...
Ну а лучше нажаловаться в "росреестр".. И работу сделают свою и проверку проведут, и экспертизу... А главное-платить за неё не надо..
Надо бы её провести...
Александр Гончарук
Документов о нарушении нет, видимо нужна экспертиза. Все нарушения визуально.
Правильно - это в соответствии с требованиями ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ. Если бы все исковые заявления писались по единому, заранее установленному стандарту, то какой бы они имели смысл?
открываешь процессуальный закон и читаешь
начните с жалобы и собирайте письменные ответы должностных лиц в папочку
На основании этого и иск организуется))
Жалобу в градостроительную инспекцию напишите для начала.. Они ущемляют непосредственно ваши права или публичные?
Александр Гончарук
Мои права и права города
1) Ваш документ - только паспорт
2) Копии всех документов подтверждающих нарушение, все копии желательно заверить, либо иметь оригиналы на руках
Заявление заполняется по следующей схеме
1) Ваши ФИО + паспортные данные
2) Описание причины обращения
3) непосредственно обращение - что вы хотите добиться в суде.
1) Ваши ФИО + паспортные данные
2) Описание причины обращения
обратитесь к юристам, имея при себе все документы
Для начала обратитесь письменно к застройщику, а также в местную администрацию, прокуратуру. Если не поможет найдите форму образец иска в интернете по ней составите иск и приложите к нему копии письма и заявления. Можно вообще ни чего не прикладывать.