не знаю в какую категорию задать вопрос, поэтому напишу сюда. много людей вроде сюда заходит. может кто увидит вопрос и сможет мне что-то подсказать помочь.
в общем ситуация такая. у меня есть сестра родная. ей 32 года. замужем. детей нет. у мужа от первого брака тоже нет детей. живут люди "для себя". постоянно ездят за границу, на острова, бизнес у них совместный.
у сестры есть 2 квартиры в центре Москвы, дом недалеко от Одинцово, дача в Липецкой области, машины дорогие (муж ее любитель раритета) и недвижимость за границей. дом в финке и квартира в Мюнхене то ли где еще не знаю точно. но в Германии точно.
у меня есть трое детей, муж, квартира. не шикарная конечно, но для нормальной жизни сойдет.
я много лет пыталась сестру уговорить родить наследника. ну а как еще? 32 года а детей нет. считай жизнь зря прожила, главную цель не выполнила, а кому все ее богатство достанется, квартиры, дома, бизнес опять же кто продолжать будет. в общем безуспешно. она против рождения детей. ну и черт с ней. я смекнула, что если она не родит себе ребенка значит единственными наследниками будут племянники получается. то есть мои дети.
получается что все ее имущество перейдет по наследству моим детям? так вроде по закону?
моих детей она только три раза в жизни видела. уверена даже имен их не знает ( я много раз просила ее взять племянников на каникулы в Финляндию на лыжах покататься или в Германию. она отговаривается. говорит что у нее своя жизнь и нет ей дела до чужих детей. но бл* как это чужих? ее РОДНЫЕ племянники!
в общем, первый вопрос. правда ли что мои дети по закону после ее смерти получат все наследство? м второй вопрос. можно ли отсудить часть или все сразу уже сейчас?
да я хочу ее наказать, что она не помогает нам, не приезжает, не интересуется здоровьем и развитием племянников, что не разрешает даже нам в ее квартире жить, когда она по заграницам отдыхает.
Гражданское право
Можно ли получить наследство от сестры?
Неправда. Ее наследники первой очереди по закону это ее муж и ее родители. Вы отдыхаете, ваши дети тем более.
Насчет отсудить уже сейчас-конечно нет, идите епнитесь башкой об стену. Вы либо тролль либо клиническая идиотка.
Автор, вы дура, извините. С чего вы решили, что жизнь без детей прожита зря? Может быть, она у вас прожита зря с тремя детьми и не известно, кем ваши дети будут, если еще доживут до наследства вашей сестры. С чего вы решили, что наследство перейдет вашим детям? Наследниками будут муж, ваши родители. К тому времени она может все завещать обществу защиты животных. Как то так. А вы продолжайте существоавть со своими мыслями и домыслами и размножайтесь
Наследниками первой очереди по закону, будут муж и ее родители (если живые), если она сама не завещает кому-либо. Здорово рассуждаете. А если она не хочет рожать, что вам собственность отдать? Она не обязана детей иметь, если не хочет. Так же, как может завещать хоть дяде Васе или вообще не завещать
Raкhat Bekturganova
Родители наши живые. бог с вами!
но думаю вряд ли они проживут еще лет 30-40. им уже за 60
муж тоже откажутся скорее всего от наследства так как у него у самого куча недвижки.
если она не завещает никому то племянники в любом случае все получат? так?
Я думаю, что ты - глупый троль:) Но отвечу так - сестре 32....а сколько было Алле Пугачевой во время ее очередного "финта" - рождения детей от Галкина?:)))) Кажется, больше 60-ти?
Наследство можно получить только после смерти человека. Это первое. Второе: наследование бывает двух видов, по закону и по завещанию. По закону наследники первой очереди после вашей сестры это ваши родители и муж сестры. Если на момент смерти сестры их не будет в живых, то тогда наследник по закону вы. Ваши дети могут унаследовать после вашей сестры только по завещанию, а по закону только в том случае, если на момент смерти вашей сестры не будет в живых не только ее мужа и родителей, но и вас.
От себя лично добавлю, надеюсь, вы шутите, ибо если это правда, то вашей сестре очень с вами не повезло, таких подлых людей еще поискать.
Алла, ваши дети могут получить наследство по закону после вашей смерти, как наследники первой очереди, к наследству сестры они не имеют никакого отношения. Исключение- завещания сестры на ваших детей . Отсудить сейчас у сестры вы ничего не можете! Хотите мстить- ройте сразу две могилы!
Сестре только 32 года, а Вы уже думаете, как бы ее имущество к рукам прибрать. Еще 15 лет рожать может смело.
Да и вообще- сначала похороните сестру, а потом заявляйте нотариусу свои права на наследство. Но я думаю, что сестра Вас переживет!!!

Тут, конечно, народ говорит зело эмоционально и агрессивно, но правильно в целом, дорогой наш топикастер :) До 50 лет ваша сестра, если захочет, еще и вас по детям переплюнет :) А при жизни "отжать" ее имущество при живом муже - верх цинизма и жадности :) Пока сестра жива и жив ее муж - вы ни при делах ни при каком случае, а после, не дай Бог, смерти сестры - только в случае смерти ее мужа, да и то только в случае, если её муж порет ранее неё. А так - вообще полный пролет. Если, конечно, сестра не составит завещание :) Но что-то я сильно-сильно в этом сомневаюсь :)