Гражданское право
Ребенка (7 лет) на прогулке с деревянной горки толкнул мальчик.
Гуляли втроем (сын, мальчик который толкнул и еще один мальчик). В результате падения у сына перелом предплечья со смещением. Травмпункт, операция, разбирательство в милиции. Родители виновного мальчика повели себя довольно сдержанно, "ничего не знаем, сами виноваты, извиняться не будем". Сейчас вот стоит вопрос, стоит ли пытаться через суд наказывать родителей. В милиции говорят, что нам ничего не светит.
обратится в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по телесным повреждениям. Откажут по возрасту толкнувшего в возбуждении. Обращаетесь в суд на родителей мальчика с иском о возмещении материального вреда, может и морального
Конечно не светит, если нет связей в прокуратуре. Чисто по закону никто не виновен. Так что предлагаю взять банку с кислотой и плеснуть в лицо тому мальчику, вам тоже за это ничего не будет, за то жажду мести утолите.
Ирина Тализа
Вы идиот???
ст. 1073 ГК РФ.
Обычно в таких случаях врачи сообщают в полицию. Они обязаны это сделать. Даже если вы ничего предпринимать не будете (дети есть дети, возможно, случайно так получилось), все равно в полицию сообщение идет. И ведется разбирательство. По крайне мере, у нас в городе так
Людмила Не Важно
так и было..
Наказывать? За что? Какое преступление совершил 7-летний ребенок? В процессе игры толкнул Вашего? Вы ему еще умысел на нанесение тяжких телесных повреждений согласно ст 111 УК не приписали? А то потребуйте посадить его на 5 лет за нанесение тяжких телесных! Люди, Вы опупели? Наверное скоро потребует наказать родителей грудничка за то что он в манежике толкнул Вашего? А также он еще проезжую часть на красный свет переходил??? Какое может быть наказание за действия в игре? Вот тут уже советуют в суд и уже даже статью ГК подсказывают.... Да бред это! Это скоро они будут играть в футбол и мячом попадут в лицо нечаянно или при при игре в регби кого-толкнут, а он упадет и руку поломает тоже будете наказывать и ребенка и родителей? Так может Вашему ребенку чтобы травму не получить проще самому с собой или только со своими родителями играть, а не с другими мальчишками???
Евгений Нестеренко
не умничай. В таких случаях за ребёнка отвечают родители
Людмила Не Важно
Ну причем здесь ребенок, я говорю о родителях, которые даже не посчитали нужным извиниться. Не самое приятное зрелище, когда ребенок приходит домой с кровавым лицом и неестесствено выкрученной рукой. Я бысо стыда сгорел, если бы мй ребенок был виноват.
только время и деньги потратите
судите их.