Гражданское право

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Обязательная доля в наследстве

Кто будет представлять интересы нетрудоспособного пенсионера, проживающего в доме для пристарелых, который имеет право на обязательную долю в наследстве?
Все пенсионеры (м-60 лет, ж-55 лет) нетрудоспособны, именно поэтому они и на пенсии, именно поэтому и имеют право на обязат. долю в наследстве.
Сам и будет пенсионер принимать наследство- заявление нотариусу подаст лично, или по почте отправит. Или оформит нотариал. доверенность (вызвать можно нотариуса), и доверенное лицо пенсионера от его имени будет осуществлять юрид. значимые действия, если они указаны в доверенности.
Майя Мылисова
Лучший ответ
Андрей Никитенко Не все, только достигшие возраста 60 лет, неважно, от дома престарелых или аналогичного учреждения не требуется представитель? Или может быть от пенсионного фонда, как например от органа опеки при спорах с участием несовершеннолетних? Если можно с нормой.
Где именно представлять.
Перед нотариусом - может сам, а может выдать кому-нибудь доверенность.
В суде - может выступать лично, может выдать доверенность представителю, а может и обратиться в прокуратуру, прокурор на основании ст. 45 ГПК может обратиться в суд в защиту его интересов.
У этого пенсионера есть дети, внуки и другие родственники, которые будут наследовать после него. Могли бы озаботиться и нанять юриста для своего деда, чтобы правильно оформить его права на имущество, и у них самих в последующем не возникло проблем с наследованием после этого пенсионера.
Вопрос читаю так - кто бесплатно произведет работу по оформлению прав на имущество в интересах престарелого родственника.
Юлия Царькова
Если пенсионер совсем одинок, то представлять его интересы будет, скорее всего, руководитель этого дома престарелых
Здравствуйте, вот на этом сайте franshiza.pro можно легко и просто записаться в лучший дом престарелых в России. Сам же я пару месяцев назад предложил своему отцу записаться туда, ему эта идея очень понравилась, так что рекомендую.