Гражданское право
Вопрос к толковым, опытным, знающим юристам- адвокатам
Нужна консультация по вопросу такому: допустим ситуация. Устная договоренность между двумя людьми ( сплошь и рядом такие ситуации между друзьями, родственниками, коллегами и т. д- но не в этом суть) о каком то деле. Один просит помочь за оплату, другой берется и делает. Есть результат. Потом второму там чего-то в голову стукнуло, или не с той ноги встал или жадность одолела и начинаются претензии за деньги- типа совпадение чистое совпадение- на самом деле типа я везунчик и твоего труда тут и не стояло. Свидетелей нет ни одного ни у второго... Ну второй, редиска грозит типа не вернешь деньги- все суд... кастрирование мальчики по вызову.... Есть ли вероятность того, что подав в суд на первого второй может доказать и выиграть суд... или все-таки маловероятно. Мне вообще интересно как из таких ситуаций выходить. Только не советуйте что надо договоры и т. д. свидетелей и т. п- вот чисто житейская ситуация- я думаю многим будет интересно.
Устные заявления должны быть подкреплены письменно. Судебная практика выработала правило: утверждения сторон и третьих лиц только тогда могут быть положены в основу решения, когда они подкреплены другими объективными доказательствами. Таким образом, каждое утверждение подлежит проверке судом, и, если оно не подтверждается имеющимися доказательствами, вывод об этом должен быть убедительно мотивирован в вынесенном по делу решении.
так много слов и так мало смысла... Но из того, что удалось понять - достаточно получившему деньги указать на ДАРЕНИЕ (подарок) или иной способ безвозмездного получения
поставить себя на место судьи. Вот к тебе пришли двое, и каждый рассказывает свою историю. Как судить? Поэтому в гражданском праве есть четкое правило, каждая сторона должна доказать то, чего она хочет. Не доказал - в иске откажут.
Касаемо конкретного случая. Письменный договор, лучше устного.
Если эта длинная тирада про содействие в виде взятки или использования личных связей, то какой суд?:)
мать пожинает плоди своих деяний.
вы себе помогайте! вас то же самое ожидает если не обратитесь к будущему.
не думайте по своей гордыне что вы эту мать с ребенком любите более чем их любит Бог.
жрать нечего потому что надо работатьи ребенка приживать от адекватного мужчины, достойного, а не от барохла.
это тоже их выбор.
помните, вы всегда будете расплачиваться за свой выбор!
отчаяние и самоубийство - очередные звенья греха...
почему вы не понимаете что надо лечить причины, а не за залечивать симптомы?
ваше доброе дело не такое уж и доброе как вам кажется.
подумайте, почему Иисус не превратил камни в хлеба что бы накормить всех голодных??? почему отказался от политической или религиозной власти которые ему предлагал диавол?
посмотрите фильм Иисус (1999) там этот момент хорошо освещен.
спасение человека не в деньгах на лечение!
это тоже их выбор.
Михаил Пыдык
Я очень очень рада за Вас что на вас сошло такое откровение. А у меня такая вера... к сожалению, вот такая отличная от вас. И мне мое сердце говорит, что нужно помочь здесь и сейчас, реально или молитвой, чем читать проповеди и направлять в истину. Мне людей жалко. Жалко тем что их довели до такого скотского состояния, работой которая кроме отнятия здоровья ничего не приносит. проблемами и т. д. вы по одному городу не мерьте- вы посмотрите как люди живут вообще. И сколько их которые на задворках. Дай вам Бог никогда не узнать ни мук ни истинного голода ни лишений никогда. чтоб ни когда на своей шкуре не почувствовать что такое эти "симптомы"
если при помощи понесли некоторые расходы то можно попытаться их возместить а так ни кто ни чего не докажет. Смотрела передачу под названием час суда, подобное дело рассматривалось -нет письменного договора -суд отказал и свидетели не помогли.
Лучше всего обратиться в коллегию адвокатов, мне они помогли с наглыми коллекторами, спасибо им, вот ссылка, рекомендую https://alfayusticiya.ru/
Михаил Пыдык
Спасибо, конечно. Но вопрос звучал чисто гипотетически. У нас в этой области практически нет толковых юристов- все не готовы к таким видам вопросом и спецом из мухи слона раздувают.
Без договора (бумаг), расписок, накладных, актов а уже тем более без свидетелей ничего не докажешь в суде.
На пальцах будет объяснять? Тут только если ответчик сам признает долг в ходе рассмотрения дела.
Добрый день советую обратиться в xn----8sbgjoysfj1l.xn--p1ai/ юрист бесплатно проведет юридический анализ Вашей ситуации
Михаил Пыдык
куда простите?
забей член на договор и не парься
Михаил Пыдык
нет у меня члена...))