Без паспорта не оформишь регистрацию на месте жительства.
Без регистрации будут ограничения к передвижению по стране (в противоречии с Конституцией), не сможешь воспользоваться медицинской помощью и еще много чем.
Полицаи узнают, что нет паспорта - вытрахают мозг
Гражданское право
Какие есть юридические препятствия к тому чтобы жить без паспорта?
Вы просто не будете считаться гражданином своей страны!
Вы не сможете путешествовать, не сможете ничем владеть.. Вы будете ВНЕ ЗАКОНА...
Никаких. Но если захочешь жить в социуме - придется встраиваться или нет. Но придется мозги тогда включить.
К сожалению - постоянные ужесточения Уголовного Кодекса Российской Федерации. Выражение "Без Бумажки ты - Букашка, а с Бумажкой - Человек!" теперь снова актуально, как никогда.
а реально, Вы где жить собираетесь-в обществе, или в лесу? Если в обществе, то, имеются-в больницу попадете-нужны документы, для больничного опять-таки, трудовая книжка на работе для стажа для пенсии, прописка по месту жительства, налоги платить надо... А, допустим, женился, детей записать на себя зарегистрировать ...(чисто теоретически, если, жить, как отшельник, в лесу, помнится, когда-то про семью староверов показывали по тв, живущих в тайге...) -не реально
никаких.
Юридических никаких
Никаких... не нужен если... дык не оформляй... когда понадобится заплатишь штраф!
Наташа Гавлик-Крагель
мне нужен из-за трудойстройства. вопрос общий. если ты живешь скажем на даче 12 соток в 50 км от большого города и ешь только то, что выращиваешь, нигде не работаешь... имеешь ли ты право жить без паспорта?
В крайних случаях документы с фото и печатью госорганов позволяют совершать простейшие юрдействия и достоверяют личность. Военный билет. например.
Посылочку с Алиэкспресс не сможешь получить!
Без бумажки бы букашка, а с бумажкой - человек.
если жить в тайге и не пользоваться никакими благами цивилизации то никаких. а так не купишь сим карту, билет на самолет, не получишь в банке пластиковую карту ...
ваще кагда паразиты будут жить по правилам шоб санкции отменили .
Как только в голову мог прийти такой бредовый вопрос?! Может из палаты №6?
Лучше с паспортом, а еще лучше с двумя разных государств, ну как в верховной раде
Ну если жить в глубинке и питаться подножным кормом, то он не нужен. Если захочется больше, ну хотя бы интернет провести, то нужен паспорт.
Ну я живу уже почти 5 лет без паспорта, никаких особых проблем не заметил, но правда у меня есть загран паспорт, и я свободно покупаю билеты на самолет или поезд по нему. Заграницу выезжаю - тоже по нему. Есть счет в Альфа-Банке и карты, открыли по заграну. Единственно сим карты не продают, но мне и не надо, я могу купить корпоративные, а так симка у меня на родителей. Конечно не было бы заграна, тогда не смог бы билеты купить и путешествовать. А нужен будет паспорт РФ оплачу 2000 и получу.
Юрист ассоциация мошенник. Юридическое лицо. Лицо мошенника. Договор имеет юридическую силу. Интересно как мошенник может иметь силу. Есть еще божественная сила. Из области мифов.
Хочешь выиграть суд .Пиши заявление об отводе судьи. Основание я не доверяю судье юристу. Юриспруденция это лже наука. Как и гомеопатия. Юристы и депутаты что английские, что французские, итальянские, русские и украинские лечатся одинокого. Физиология у всех этих придурков одна. Так почему они нам навязывают русские, английские, испанские, французские, украинские законы. То есть под видом право применения они хотят залезть к населению в карман. То есть национальные законы это путь к национализму. Пример Украина. Прибалтика. Азейбайбаджан. Туркмения. Так далее. То есть те кто нам навязывали интернационализм. Взялись строчить национальные законы. При этом изучали право на советских юридических факультетах. Ущемляющие права некоренного населения. То есть русских. Вообще-то есть русская медицина это шаманы, мухоморы, и батюшка с крестом и молитвой. Если физиология у людей одна. 10 веков вера в бога навязывалась на латыни. Представьте себе вы приходите в церковь, и вам там читают псалмы о каком то боге на английском. Показывают на икону и несут по анлийски что это ваш бог. Вы покрутите у виска. А нужен ли посредник между верующим и богом. Церковь. Жесть. Деньги себе в карман. А богу что. А так была вера в бога в средние века. 10 веков. Какое у вас мнение сложится о человечестве. Стадо баранов. То почему человечество верит 350 богам. Тоесть тут тоже есть группа людей которые под видим учения о боге хотят сытно есть и сладко спать. А если бы в Римской империи орудие казни был как в США Электрический стул. Вы бы целовали опутанного проводами Иесуса Христа сидящего на электрическом стуле. Жесть. Государство навязало мне юриста судью. Иск на государство, что навязало мне балвана.. Судить. А какими такими специальными знаниями он обладает ф условных рефлексах человека. Да ни какими. Они что как Павлов изучали рефлексы человека. Или что человека например заставляет верить в бога. Есть общество защиты прав потребителей. Там заседают юристы. Которые терроризируют учителей. врачей и предпринимателей. Где хоть один иск на суд или на адвоката. Своих они не трогают. Предпринимателя заставляют жить по нормам права о защите прав потребителей. Тогда переменуйте судью в менеджера по предоставлению услуг правосудия. Уборщица менеджер по чистоте. Если все стали менеджерами. То и следует чиновника, судью, адвоката. Переименовать в менеджеров хрен знает чего. Папа бензин опять подорожал. Ты будешь меньше ездить. Нет сынок. Ты будешь меньше кушать. Где хоть один иск на государство изза увеличения акцизов на топливо. Есть у церкви хорошая поговорка. Не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Так какого х судьи юристы лезут к учителям как учить. К медикам как лечить. К предпринимателям как торговать. К журналистам блогерам как писать. Не ваше собачье дело юристы кто то что пишет. Вот и все основания для отвода судьи юриста и подачи иска в суд по правам человека в город Страсбург. Не доверяю судьям юристам.
Чиновники давно решили этот принцип. Не лезь юрист со своим уставом в монастырь к чиновникам.
Анекдот будущему пенсионеру. Вот твоя пенсия, развалины Сколкого, Зенит-арены, Космодрома Восточный, Сочи, Москва-сити, Керченский мост, Небоскреб Газпрома, Калининградская АЭС и тд,
Один король любил писать указы, долго его голова каталась по эшафоту
нэт чилавека нэт проблем
Юридических - никаких. от силы оштрафуют :
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
А вот реальных... В восьмидесятых-девяностых делали так:
брали такого убого на мозг, фотали и оформляли на него новый паспорт реально разыскиваемого преступника, по нескольким тяжёлым делам. Потом вели в суд и следователь тыкал в убогого на мозг пальцем "это он вашчесть, ату его". Как бы новоиспечённый "преступник" не брыкался, даже если мозг включал и заявлял ходатайства об исследовании паспорта (который всамделишно настоящий) или почерка-росписи на бланке* - судья отклонял эти ходатайства. И давал срок.
И чел сидел.
Возьмём, к примеру, 20 таких случаев. Можно 30 и даже 50. Факт в том, что по выходу из тюрьмы почти всех сразу убивали. Но выходили далеко не все: многим продляли срок, кому "вспоминая" ещё какие дела, кому просто так. Некоторые до сих пор там сидят, кто по новому УК, где сложением получили по 25 лет. И только единицам (в нашем случае 1 из 20/30/50) за очень хорошие человеческие качества "позволяли" уехать в тайгу. Настоящую. Давали денег, сажали на поезд, отбирали "новый" паспорт и строго-настрого наказывали потеряться. Не ленились даже потом через пару-тройку лет "просить" отхот-бригады навестить такого отшельника.
Я просто сам из тех мест, охотничьих. Мужики байки травили...
А всё почему? Помнишь звёздочку над словом "бланк"? ;) Так вот, при отсутствии паспорта и жизни вне цивилизации у тебя нигде не сохраняется валидных доказательств твоего существования - нигде нет твоих подписей: ни на сберкнижке сбербанка, открытой для пособия по безработице, ни на полисе ОМС, ни в приписном свидетельстве, ни в школьном деле, ни на мед. карте в больничке, нигде-нигде. Поэтому когда за тебя в заявлении на выдачу паспорта и в нём самом кто-то расписывался - всё было по закону. от убого на мозг нужна была только его последняя прижизненная фотка, чтоб в суде фейс сошёлся. Да, кстати, фотки из школьных дел (если ты всё-таки родился в цивилизации) пропадают одновременно с оформлением "твоего" паспорта. Там всё схвачено было ещё тогда ;) Как сейчас - не знаю, говорить не буду. Вон, главного по зонам за браслеты для зэков посадили. Грят, это путинско-медвежьи разборки, но нам пофиг, посадили же такого дядьку, а ведь он царь и бог был многим много лет. Так что может и в этом деле щас что изменилось. А может и нет. Проверь ;) Потом расскажешь, если сможешь )))
Ёк-макарёк, если б не этот вопрос - я б эти истории так и не вспомнил же, никогда ))) Вот за что я и люблю Ответы)))
И чел сидел.
Юридическое препятствие - менты будут доить постоянно
Никаких, только не сможешь куда либо обратиться, поликлиники, больницы, власти. А также не сможешь жениться, а если будут дети-они будут внебрачные.
Здравствуйте, лишние вопросы при встрече с органами правопорядка, ограничение передвижения, просто много неприятных аспектов, но решать вам и так жить можно! Я советую за консультацией обратиться к толковым юристам: http://ukmandelshtam.ru , решат любые вопросы, консультация бесплатная, рекомендую! Удачи с решением вопроса!
Убьют и не поймут, кого нашли с арматурой в голове)))
Без паспорта не оформишь регистрацию, а вообще с таким вопросом я обратился бы к юристам. Например вот сюда: http://rosco.su Там помогут ответить на вопрос квалифицированные люди. Сам обращался не раз, все на уровне да и денег не много взяли, так что советую! Удачи
Глупый вопрос! А так бомжи живут как собаки! Хотя тут спорно многие и с паспр живут как собаки! Капетализм ☺
мы "свободны"
Вы скрываетесь?
Нечья Я Я Я
А вы еврейка. что "отвечаете" вопросом на вопрос?.. клитор - обрезан?.. -
Ты будешь считаться мертвым без паспорта.
С тобой что захотят то и будут делать. Государство не будет о тебе заботится, и законы не будут тебя защищать
Наташа Гавлик-Крагель
да, само собой.
Наташа Гавлик-Крагель
но полиция со мной будет что-нибудь делать или нет?
Биана Ткаченко
Ахаха, насмешил)))
"С тобой что захотят то и будут делать. Государство не будет о тебе заботится, и законы не будут тебя защищать" - а как будто с паспортом ни так