Гражданское право

Нож не относится к холодному оружию

Может ли полицай домотаться за сам факт наличия ножа в ножнах на поясе, даже если он не относится к холодному оружию?
Ма
Марина
Только если нож короче 13 см
Владислав Пешко
Лучший ответ
Ерлан Калиев почему именно до 13 см ?

по госту достаточно 9 см и то это лишь 1 из 20 признаков
Галина Сазонова откуда цифра в 13 см родилась?
Так нахера ты демонстративно его носишь на виду, если проблемы с этим? Любишь кактусы жрать? ХО нож или нет определяет экспертиза и прикопаться всегда можно. Носи с собой сертификат тогда на этот конкретный нож.
Оденьте ножны с ножом в них и идите гулять. Потом расскажете всё что с вами приключилось.
Может. Мусора тупорылые и не знают нормативных актов применяемых к хозяйственно-бытовым ножам. У них по факту, есть нож у гражданина, значит он чуть ли не исламский террорист.
ДА может но тебе надо знать по какому признаку нож не является холодным оружием или иметь сертификат и понимать что там написано , +запомни с соответствии федеральным законом об оружии № 150-фз статья 1 в конце документа написано что изделия сертифицированы в качестве хозяй-но бытового назначения не является оружием
все продаваемые ножи в интернете снабжаются справками из экспертиз по ножам:" Там написано, что ножик даже с лезвием в 20 см не ОРУЖИЕ!"
Это для того, чтобы ты его купил, но для ментов это не аргумент...
Спроси у бандюганов как они выходят их положения...
А, может у тебя мачете на поясе мотается около Кремля, например. Не знаю как в Росгвардии акценты, но я бы проверял КАЖДЫЕ ножны. Длинна лезвия и твёрдость сплава - основные характеристики. Я не спец, но элементарному родитель научил, упокой его душу Господи!
Артём ##%##
холодное оружие - это ручное оружие.
Может! Ведь сказать является ли этот нож холодным оружием или нет может только эксперт.
Галина Сазонова к ножу обычно сертификат идет в котором прописаны характеристики ножа и указано по какому параметру нож не ХО. ну а если сертификата нет, то эксперт, либо человек, который знает все 20 признаков ХО.
правильно он к тебе пристаёт. нельзя ходить на людях с ножом.
Даа
Нож-Холодное оружие
Даулетжан Сабитов те ножи которые сертифицированы в качестве хозяй-но бытового назначения не является оружием " ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ № 150-ФЗ СТАТЬЯ 1 "

+ есть такая штука госты для того чтоб нож был признан холодным у него если не ошибаюсь должны быть все 20 признаков , -1 признак уже не ХО.