Гражданское право

Как отозвать характеристику сада из суда

Ситуация такая. Идет суд с бм. Решил он с мамашей лишить меня родительских прав. Ребенок уже во втором классе. А заведующая сада куда ходила дочка, подруга свекрови. Характеристика ужасная. Все ложь. Весомые доводы у меня есть. Да и много слов написано как надо свекрови. Характеристика приложена с иском. Куда обратиться наказать сад и можно ли чтобы истребовали характеристику из дела? или ее в любом случае будут рассматривать. только она портит всю картину
Сан Саныч
предоставь другую - правдивую характеристику
Азамат Камешов
Лучший ответ
Сан Саныч Где ее взять. ребенок ходил только в этот сад. Надо как то добиться если можно и отозвать ее.
Характеристику из дела истребовать нельзя.
Если данные, указанные в характеристике ложь и вы готовы это доказать-вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и признании распространенной информации не соответствующей действительности и взыскании морального вреда. Если суд. решение будет в вашу пользу, то суд, рассматривающий дело о лишении вас род. прав, не вправе будет руководствоваться данной характеристикой для ценки вашей личности как родителя.
Параллельно вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении лица, подписавшего характеристику, к уголовной ответственности за клевету.
Разумеется, для осуществления всего этого вам понадобятся услуги юриста и деньги, а также доказательства.
Если у вас отсутствует возможность для таких процессов-работайте исключительно в процессе по лишению вас род. прав. Представляйте свои доказательства-характеристики из других органов, ведите свидетелей, которые могут охарактеризовать вас как мать положительно и свидетелей, которые могут подтвердить ваши слова о том, что зав. садом подруга вашей свекрови. Так и заявляйте на суде, что в характеристике написана ложь.
Можете заявить суду о фальсификации доказательства и просить исключить характеристику из числа доказательств по делу.
заменить ложь на правдивую характеристику.
Тимур Xxx
Проконсультируйтесь у опытного адвоката http://justice.com.ru , тогда и знать будете как действовать дальше.
Здравствуйте, можно пойти путем замены характеристики, но исходя из моего опыта, как "ответчика" в заведомо проигрышном деле в моем понимании, я рекомендую обратиться:
http://юристкиров. рф/ ,бесплатная консультация, грамотные специалисты, мне помогли, надеюсь и вам помогут)