Гражданское право

Не опасно ли идти в суд без адвоката? Что делать если нет на него денег?

Как иск пишется? В свободной форме или строго по правилам?
смотря какой, и по разному. Что делать если нет денег. Обратись к нам, возьмём по божески)
Зульфат Шамсутдинов
Лучший ответ
Диля Акрамова Сколько вы берете?
1)образцы исков на сайте суда
2)по некоторым вопросам (трудовые права, права детей, права инвалидов и т. п.) вам бесплатно напишет иск прокуратура и представит ваши интересы в суде, почитайте ст. 45 гпк рф., напишите письмо в прокуратуру: прошу прокуратуру, согласно ст. 45 ГПК РФ, обратиться в суд с иском в моих интересах...
3)по многим вопросам вам бесплатно помогут в общественной приёмной любой партии: ер, кпрф, лдпр, ср и т. п.
Диля Акрамова У меня украли завещание и вступили вместо меня. Завещание найдено, но теперь поздно
Как так получилось, что завещание и у нотариуса тоже украли? Работать только с юристом.
Дмитрий Рыжков
Разумеется, иск " пишется" по правилам). Ст. 131, 132 ГПК РФ-ознакомьтесь. А может и КАС РФ вам нужен или КоАП), кто знает, с чем вы в суд собрались. По простейшим и наиболее распространенным ситуациям образцы исков есть на стенде в любом суде. Но там есть далеко не всё).
Без адвоката идти не опасно, но во многих случаях просто бессмысленно-дело будет вами благополучно запорото, часто-безвозвратно. Если, конечно, вы не идете просто разводиться, к примеру-образец даже даун в состоянии списать.
Если нет денег на адвоката, но есть на интернет, то поищи формы иска по своей проблеме.
Muslimshohi Muborakshoh
Как выбрать юриста или адвоката http: // pravosibir.ru/page16.html
Юрий Буслаев
Юристы могут все закрутить так что даже если ты прав, то ты будешь не прав, так что подумай о адвокате
Брать родного человека как свидетеля, а идти без адвоката, это опасно на вас могут надовить со сторон, а вы не сможете толком защищаться.