Умер родной Отец, у него осталась вторая жена, она прописана у него в доме (не совместно нажитый), также у нее есть дети (не общие с отцом). какую долю я унаследуют от дома и земли?
Эта проныра на второй день после похорон была у нотариуса и говорит мне о 75% ее доли. с чего это???
Гражданское право
Доля в наследстве.
Если завещания нет, то вы с ней наследуете поровну. Но может, завещание есть, а может, он тех детей усыновил -- кто ж его знает-то!
Arman Bdoyan
Вот и я не знаю пока о статусе ее детей...
Arman Bdoyan
Думаю она не поехала бы к нотариусу, если есть завещание...
Может это ___?
Наследство после смерти мужа без завещания: доли детей и жены
http://terrafaq.ru/nasledovanie/po-zakonu/posle-smerti-muzha-doli-detej-i-zheny.html
Ваша мама при разводе имущество делила? Как и когда именно были приобретены Вашим отцом и земля, и дом? Есть ли там доля Вашей мамы? Если есть, то наследованию подлежит только доля Вашего отца, но поровну между вдовой и Вами (если других детей и родителей нет...)
Arman Bdoyan
Дом с землей отцу достался от его родителей. я не знаю вступал ли он сам в наследство. по поводу доли и раздела имущества своей матери не знаю. скорее ни доли там нет, и раздела не было.
Может он подартл любимой жене полдома при жизни. А оставшуюся половину вы обе пополам унаследуетп. Смысл гадать? Нотариус всё расскажет
дети, если он их не усыновил, идут к лешему, они не наследники. Наследниками являются родители отца, если они живы, родные и усыновленные дети и жена. Если вас всего 2е то наследство делится пополам. Иди к нотариусу и принимай наследство. Нотариус, а не жена скажет сколько наследников и какая тебе причитается доля. С супругой отца можешь вообще не разговаривать.
Arman Bdoyan
Спасибо за ответ. родителей отца нет. а если дом с землей были бы совместным, то и моя доля была бы 25%.так?
Это не проныра, а женщина, которую выбрал твой отец. отнесись с уважением в память об отце.