Гражданское право

Уместно ли дополнительное соглашение? (Рамочный договор)

Добрый день!
Вопрос касательно рамочного договора в оценочной деятельности. Согласно условиям "рамы" услуги по оценке оказываются на основании направляемых Заказчиком Заданий на оценку (они так и называются и содержат только форму задания в соответствии с ФСО и подписи сторон).
Руководитель мне поставил задачу изменить задание на оценку, сделав доп. соглашение к нему. Но разве ДС делается не к Договору что в этом случае неуместно)? Не пойму, какие параметры задания изменяет ДС, если нужно менять его всё? заранее благодарю.
а что тут рассуждать... если цена и условия договора не изменяется и к нему эти условия как приложения не идут и стороны не возражают, то просто одну бумагу на другую заменить без волокиты.. делов то..
Анна Шишмарёва
Лучший ответ
Почему не к договору то???

Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Статья 429.1. Рамочный договор
(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1. Рамочным договором (договором с открытыми условиями) признается договор, определяющий общие условия обязательственных взаимоотношений сторон, которые могут быть конкретизированы и уточнены сторонами путем заключения отдельных договоров, подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора.
2. К отношениям сторон, не урегулированным отдельными договорами, в том числе в случае незаключения сторонами отдельных договоров, подлежат применению общие условия, содержащиеся в рамочном договоре, если иное не указано в отдельных договорах или не вытекает из существа обязательства.
Шынгыс Амиралиев Договор РАМОЧНЫЙ и не содержит объекта оценки и прочих условий. В нем сформулированы обязательства одной стороны направлять задания исполнителю по мере необходимости и наша обязанность производить на основании этих заданий работы (услуги). Так вот изменить нужно конкретное задание, а не общие условия договора.
К договору. всё нормально...
В нашей системе-этот идиотизм трудно понять!
Malina Raiymbekova
Шынгыс Амиралиев Не совсем поняла ваш ответ.
Договор РАМОЧНЫЙ и не содержит объекта оценки и прочих условий. В нем сформулированы обязательства одной стороны направлять задания исполнителю по мере необходимости и наша обязанность производить на основании этих заданий работы (услуги). Так вот изменить нужно конкретное задание, а не общие условия договора. Вопрос - как?