Гражданское право
Есть ли такой закон?
Сегодня день рождения, хотел купить сигареты, но мне их не продали, так как: по закону мол, 18 лет мне официально будет 26 марта, хотя день рождения сегодня и 18 лет мне исполнилось сегодня, скажите пожалуйста, кто прав? Продавец или я.
Продавец.
продавец прав
продавец прав!
продавец... Вам сегодня только ИСПОЛНЯЕТСЯ 18 лет, а ИСПОЛНИТСЯ - только завтра
Сегодня продавец, а завтра ты.
возраст наступает на следующий день после дня рождения
Какой ужас!!! хоть бы не сдох за сутки без сигарет!!!! горе -то какое!!!! держись, милок, держись!!!
Продавец.
тебе не лень поднимать волну из-за ОДНОГО ДНЯ???? завтра придешь и спокойно купишь, а вообще лучше не кури, оно того не стоит
Завтра сможешь купить, а сегодня - нет.
Продавец прав.
С днём рождения.
Удачи и берегите себя и свое здоровье.
....курить не модно....
С днём рождения.
Удачи и берегите себя и свое здоровье.
....курить не модно....
Статья 21 ГК. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Статья 191 ГК. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Любовь Латышко
В топ
*$* Mariana *$* .
Вот всегда удивляюсь такими субъектами, как Вы... Скопируют что либо из "ТС Интернет" - сами того не зная что... Причем здесь дееспособность физического лица!? А, если какое либо физ. лицо приобретет полною гражданскую дееспособность посредством эмансипации в 16 лет или посредством государственной регистрации заключения брака до 16 лет - и что, Вы предполагаете, что это физ. лицо приобретает право на не распространения на него ч. 4 ст. 20 ФЗ РФ №15 от 23.02.13?
Не кури, Мекко, трубку - больной будешь!
Продавец не прав, Вам СЕГОДНЯ исполнилось 18 лет.
Бросай курить Макс, ходи в фитнесс, бассейн, катайся на велосипеде, бегай на лыжах и тогда таких вопросов у тебя не возникнет.
И нафиг курить, перед кем хочешь показаться крутым?
Продавец прав, продавать такие вещи можно только на следующий день после совершеннолетия
По паспорту!
Это уже Ваши проблемы, кто там чего написал.
и бросайте уже курить!
не модно
и бросайте уже курить!
не модно
Продавец прав.
-Товарищ прокурор, я имею право...?
-Имеете.
-А я могу....
-Нет, не можете.
-Имеете.
-А я могу....
-Нет, не можете.
Тебе уже 18,ты прав
Курить вредно) Продавец просто заботится о твоём здоровье)
продавец не первый год работает, знает, что завтра по закону у Вас наступает совершеннолетие
Как это, день рождения сегодня, но 18 лет будет только 26-го марта?
Курить вредно)
Ты.
с денюхой тя,, не кури, это вредно для здоровья
продавец
ПРОДАВЕЦ
С Днем Рождения, незнакомец. :)
Нет, надо так думать!
Со стороны закона прав продавец.
Но тут зависит от самого продавца, кто-то наплюет, ведь завтра 18, разница в несколько часов, и продаст, и получит деньги.