Гражданское право
Нужен совет грамотного человека
Доброй ночи! В декабре месяце 21017 года м ой муж "улетел" с трассы на большегрузе, его начальник (ИП) ничего не предпринемал, муж простоял 3 дня, затем он, прислал 30000 тысяч чтоб его достали из ямы, как только он приехал домой начальник вменил ему долг в размере 100000 тысяч рублей, требует с него деньги, обещает отвезти к каким-то людям, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
вымогательство, тяжкое преступление.
заяву в полицию
У меня ассоциации только - ДТП и страховка.
Причины, почему ваш муж " улетел" с трассы? Груз ИП был поврежден при этом или само авто, ИПшнику принадлежащее? ГИБДД вызывалось на место ДТП, виновник определен? В каких отношениях ваш муж был с ИП-был ли заключен трудовой договор или гражданско-правовой? Страховка ОСАГО или КАСКО была? Вот уточните все это у мужа и задайте вопрос еще раз.
Ирина Громыко
Груз не был поврежден, машину муж сам сделал, ИП принадлежит, ГИБДД естественно было, виновник, в смысле ДТП не было он просто "улетел" с трассы,!!!
Ирина Громыко
"Улетел"из-за состояния "Резины",лысые колеса
Пусть через суд взыскивает. А что муж--то у вас совсем за себя постоять не может ( или ответить/расплатиться, если виноват)?
Для начала нужно научиться грамотно излагать вопрос и правильно писать суммы. Например, написала 30000 тысяч = 30 миллионов рублей. 30 тысяч рублей пишут или так как написано или 30000 руб. Тоже самое с суммой 100000 тысяч рублей = 100 миллионов рублей. Сумма 100 тысяч рублей пишется так: 100000 рублей=100 тысяч руб. Всё остальное, ИП прав, смотрите трудовой договор или договор аренды.
Ирина Громыко
Не было ни каких договоров!
1. Увольнятся. 2. Ничего не платить.
Вы имеет полное право подать в суд за неустановку благоприятной обстановки и безопасности на работе. Плюс выиграть его, так как то, что гражданин требует денег вовсе не оправдано
Андрей Китаев
Работодатель не брал на себя обязательств по установке благоприятной обстановки и безопасности на работе. "Плюс выиграть его, так как то" - кого его? Зачем чушь писать неграмотную?
в ментовку идите, пишите заяву
Андрей Китаев
О чем?
Запомни раз и навсегда у работника материальная ответственность ограничена, читайте уже ТК рФ!! Ограничена она его заработком. Что касается причины простоя, то если виноват работник--просто не платят ему за 3 дня. Но кто сказал, что он виноват. Что касается отвезти к каким то людям это уголовка, обращение в мвд-мне это неинтересно.