Гражданское право

Как вы считаете, стоит ли идти и требовать пенсию?

Я отработала 50 лет на разных работах
Мне отказываются выдавать пенсию и не объясняют причину.
идти точно не надо.

ходят лохи.

умные люди пишут в прокуратуру, на их сайт: прошу проверить законность отказа в пенсии...
Алена Зубкова
Лучший ответ
Евгений 555 )))))))))))))))) вот ви какой неугомонный .. всех в прокуратуру .. так бумаги не хватит
Да, биту не забудь взять....

письменно обратись за разъяснением причины отказа
V*
Viktorija ***
А годиков вам сколько?
Валя Раситюк
Неизвестно Неизвестно Ну, конечно это не прилично, но мне 70-ый год
сайт ПФР вообще http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/
и в частности:
Как оформить страховую пенсию по старости
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~437
Как оформить социальную пенсию (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, детям - оба родителя которых неизвестны)
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~445
Для получения социал. пенсии по достижении 60 лет без подтвержд. труд. стажа нужно соотв. условиям п. 5 ч. 1 ст. 11 166-ФЗ
" граждане Российской Федерации, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста;"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34419/0a34f47b9e00e21afe7b9131279650d28f3cd382/
-------
Если Вам отказывают в РФ в назначении социал. пенсии, значит Вы не имеете права: не соотв. этим условиям по закону, и вопли об СССР бесполезны.
Или посм. на сайте ПФР:
Пенсионное обеспечение лиц, прибывших из республик бывшего СССР
Механизм пенсионного обеспечения граждан, прибывших в Российскую Федерацию из государств бывшего СССР, подробно прописан в соответствующих международных договорах.
Международные договоры
Документы, подтверждающие личность, возраст, место жительства, проживание и гражданство лица, которому устанавливается пенсия по нормам международного соглашения (договора), в зависимости от его правового статуса на территории России
Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж, дающие право на страховую пенсию по старости
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pens_sssr/
И, поскольку, у Вас есть доступ в инет, воспльзуйтесь консультиров. на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/knopki/online_kons/
Fedor Schedel
Это исключено. Что значит - не объясняют причину и отказываются выдавать? Она Вам по возрасту должна быть начислена как минимум социальная
Женя Нечипорук
Неизвестно Неизвестно В последний раз, когда я пришла в пенсионный фонд, меня чуть ли не выгоняла охрана, когда я начала требовать законную пенсию
не придумывай. народ читает и со всей серьезностью отвечает. удивитльно
пусть тебе хоть причину объяснят
Mereke Kuramshin
Стоит! только не в ПФР, а к прокурору. к тому, который с Наполеоном в одной палате лежит:)))
Надо 100 лет отработать
Неизвестно Неизвестно Конечно, это же Россия
До тех пор, пока живы сталинские пережитки, привитые, тырить, подавлять инакомыслие и царствовать вечно, нового в стране ничего не произойдет