Гражданское право

Возможно вернуть заработанную пенсию ?

Женщина переселенец .Когда было положено оформлять пенсию, сильно болела затем война. Дети забрали в Украину, первично за пенсией обратилась . Просрочено 2-ва года, а ей сказали, пенсию получит с момента обращения . А кто получил за те два года которые она заработала ?
За эти два года должна получить в Украине с даты, обращения, но не ранее даты, когда это право возникло (возраст наступил).
При переселении гражданина, получавшего пенсию в одном из государств - участников Соглашения от 13.03.1992 года, пенсия назначается с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты пенсии по прежнему месту жительства, но не более чем за 6 месяцев до месяца регистрации по месту жительства на территории России в установленном порядке или признания в установленном порядке беженцем либо вынужденным переселенцем.
Оформите доверенность на кого-то в Украине для получения не выплаченной пенсии, если это возможно в тех условиях...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Андрей Колмаков Поясните пожалуйста, как это может помочь? У неё первичное обращение.
За те 2 года никто ничего не получит, т. к. пенсии в это время не было, она ещё не была назначена. Было только право на неё, которым не воспользовались.
Андрей Колмаков А если есть серьёзная причина, по которой человек этим самым правом не воспользовался ?
Пенсия назначается только по заявлению. Когда подали заявление с того дня и назначается.
Андрей Колмаков Вот я и говорю, этот закон неправильный . Накопленные в фонде деньги, уходят мимо человека, который их заработал.
Нет, когда переселилась, тогда и будут платить. Надо было переезжать и регистрироваться сразу.
Там же она пенсию от ДНР получала, считается. А теперь прозрела
Ruslana Borodache
если вы пишите 2-ва, как по вашему просто "2" читается?
Дарья Березова
Андрей Колмаков Разве исправление ошибок, помогает в решении подобного рода вопросах? Для вас это важно ?
Все это фигня. Женщина должна получить пенсию за все два года.
Куда обращаться точно не знаю.
Есть такой сайт Донбасс sos, наберите в гугле, т ам найдете этот сайт, на сайте есть телефоны и вообще много материала по пенсиямппозвоните им должны помочь, подсказать
Не отказывайтесь от борьбы, иначе вашу пенсию получат уроды, которые вам сказали, что получите со дня обращения!
Здравствуйте, никто не получит. пенсия назначается с момента обращения.
Елена Иванова
Андрей Колмаков Здравствуйте, это печально (. И справедливым деянием это не назвать. Она же их заработала .